1.3-26-T-16198VGV OUVERT

16198 Lieferung, Einbau und Inbetriebnahme eines Storage-System HPE Alletra MP B10000

Autorité contractante
Kreis Gütersloh
Lieu d'exécution
Gütersloh
Date de soumission
22. September 2026, 07:00 dans 18 jours
Prestation
CPV 30211200
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden die Lieferung, der Einbau und die Inbetriebnahme eines All-Flash-Storage-Systems des Typs HPE Alletra MP B10000 zur Ersetzung eines bestehenden Systems HPE 3PAR 8400 bei der Kreisverwaltung Gütersloh.

Das System muss aus durchgängigen Komponenten des Herstellers Hewlett Packard Enterprise bestehen, wobei der Einsatz von Fremdherstellerprodukten, HDDs oder Hybridsystemen ausgeschlossen ist.

Zu liefern sind fabrikneue Originalware für den deutschen Markt inklusive Virtual Rack, Controller Nodes, NVMe SED SSDs mit jeweils 15,36 TB Kapazität, Netzteilkomponenten sowie die erforderlichen HBA-Adapter und Transceiver.

Der Lieferumfang umfasst eine vollständige Dokumentation in deutscher Sprache und originalen HPE-Support, wobei die beteiligten Mitarbeiter über ausreichende Deutschkenntnisse für technische Abstimmungen und Störungsmeldungen verfügen müssen.

Source : 14 Leistungsverzeichnis.pdf , page 1–2 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Die Kreisverwaltung Gütersloh besitzt eine SAN-Infrastruktur zur Speicherung von Daten auf Storage-Systemen und SAN-Switchen des Herstellers Hewlett Packard Enterprise (nachfolgend HPE genannt). Ein bestehendes Storage-System HPE 3PAR 8400 soll durch ein neues Storage-System Alletra MP B10000 ersetzt werden. Das Storage-System muss den aktuellen und künftigen Anforderungen im Hinblick auf die Leistung, Kompatibilität und Kapazität entsprechen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Büro, Verwaltung & Organisation Gütersloh Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 16198 Lieferung, Einbau und Inbetriebnahme eines Storage-System HPE Alletra MP B10000 Die Kreisverwaltung Gütersloh besitzt eine SAN-Infrastruktur zur Speicherung von Daten auf Storage-Systemen und SAN-Switchen des Herstellers Hewlett Packard Enterprise (nachfolgend HPE genannt). Ein bestehendes Storage-System HPE 3PAR 8400 soll durch ein neues Storage-System Alletra MP B10000 ersetzt werden. Das Storage-System muss den aktuellen und künftigen Anforderungen im Hinblick auf die Leistung, Kompatibilität und Kapazität entsprechen. Okt. 2026 – Nov. 2026

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
19. August 2026
Date de soumission
22. September 2026, 07:00

Acheteur

Service
Kreis Gütersloh
Contact
Submission@kreis-guetersloh.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.