BNA230_BA05-07VOB/A-EU OUVERT

Gewässerwiederherstellung Ahr, Teilprojekt BNA230 Walporzheim: Bauabschnitte 05-07_Hauptaushub

Autorité contractante
Kreisverwaltung Ahrweiler - Stabsstelle Hochwasserresilienz und Aufbaukoordination
Lieu d'exécution
Ahrweiler
Date de soumission
21. September 2026, 08:45 dans 17 jours
Prestation
CPV 45112000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Im Teilprojekt BNA230-240 Walporzheim im Rahmen der Gewässerwiederherstellung Ahr werden Leistungen für den Hauptaushub erbracht.

Die Arbeiten umfassen die Baufeldfreimachung von Flächen und Gehölzen sowie Erdarbeiten und wasserbauliche Maßnahmen.

Zur Ausführung gehören zudem die Verwertung und Entsorgung von Materialien sowie Stundenlohn- und Regiearbeiten.

Als Vertragsgrundlage gelten die in der Leistungsbeschreibung enthaltenen Allgemeinen, Zusätzlichen, Technischen und Besonderen Vertragsbedingungen.

Source : 20260821_BNA230_BA05+06+07_LV_blanko.pdf , page 3 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Der Kreis Ahrweiler beabsichtigt, das Gewässerbett der Ahr im Stadtgebiet Bad Neuenahr - Ahrweiler im Zuge einer Gewässerwiederherstellung partiell aufzuweiten sowie ökologisch aufzuwerten. Im Zuge dessen soll in dem Teilbauabschnitt BNA230 der Hauptaushub zur Aufweitung des Gewässerabflussprofils durchgeführt werden. Leistungsbestandteil der Ausschreibung sind die nachfolgenden Inhalte: - Vorabtrag des Oberbodens einschl. Vegetationsschicht - Schichtenweiser Abtrag der an das Gewässer angrenzenden Ufer bzw. Vorlandbereiche - Entfernung etwaiger Hindernisse im Boden bei Erfordernis (Fundamente, alte Medien etc.) - Errichtung von Stichwegen von der Bauhauptfahrgasse zur Umsetzung des Hauptaushubs - Unterhaltung des Baustoff- bzw. Bodenlagers - sortenreine Trennung und Zwischenlagerung des Aushubs im Baufeld - Profilierung der Uferbereiche - Partieller Einbau von Böschungs- bzw. Uferbefestigung

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Ahrweiler Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Profilierung Gewässerkorridor Der Kreis Ahrweiler beabsichtigt, das Gewässerbett der Ahr im Stadtgebiet Bad Neuenahr - Ahrweiler im Zuge einer Gewässerwiederherstellung partiell aufzuweiten sowie ökologisch aufzuwerten. Im Zuge dessen soll in dem Teilbauabschnitt BNA230 der Hauptaushub zur Aufweitung des Gewässerabflussprofils durchgeführt werden. Leistungsbestandteil der Ausschreibung sind die nachfolgenden Inhalte: - Vorabtrag des Oberbodens einschl. Vegetationsschicht - Schichtenweiser Abtrag der an das Gewässer angrenzenden Ufer bzw. Vorlandbereiche - Entfernung etwaiger Hindernisse im Boden bei Erfordernis (Fundamente, alte Medien etc.) - Errichtung von Stichwegen von der Bauhauptfahrgasse zur Umsetzung des Hauptaushubs - Unterhaltung des Baustoff- bzw. Bodenlagers - sortenreine Trennung und Zwischenlagerung des Aushubs im Baufeld - Profilierung der Uferbereiche - Partieller Einbau von Böschungs- bzw. Uferbefestigung Nov. 2026 – Dez. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
20. August 2026
Date limite des questions
16. September 2026
Date de soumission
21. September 2026, 08:45

Acheteur

Service
Kreisverwaltung Ahrweiler - Stabsstelle Hochwasserresilienz und Aufbaukoordination
Contact
info@kreis-ahrweiler.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.