124-8010-110/26VGV OUVERT

Reinigungsdienstleistungen am BLKA Standort München

Autorité contractante
Bayerisches Landeskriminalamt
Lieu d'exécution
München, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
10. September 2026, 10:00 dans 6 jours
Prestation
CPV 90911000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Reinigungsleistungen für das Bayerische Landeskriminalamt am Standort München, konkret für die Objekte Maillingerstraße und Georg-Brauchle-Ring.

Das Leistungsverzeichnis umfasst die Reinigung von Büro- und Funktionsräumen, Besprechungsräumen, Sozialräumen mit Teeküchen, Sanitär- und Nassbereichen sowie Treppen und Fluren.

Zu den zu reinigenden Bauteilen und Einrichtungen gehören unter anderem Abfallbehälter, Fensterbänke, Glasfassaden, Feuerlöscher, Heizkörper, Innenverglasungen, Küchenzeilen, Personenaufzüge, Schließfächer, Schränke, Regale, Tische, Türen mit Beschlägen und Oberlichtern sowie Versorgungsleisten und Kabelkanäle.

Im Sanitärbereich sind Armaturen, Duschen, elektrische Trockner, Fliesenwände, Spender für Hygieneartikel, Spiegel, Waschbecken, WC-Becken, Urinale und Bodenflächen zu reinigen, wobei für wasserlose Urinale die Herstellervorschrift zu beachten ist.

Die Arbeiten sind als Feucht-, Nass- oder Trockenreinigung auszuführen, teilweise auch in Höhen über 1,60 m bzw. 2,10 m, und beinhalten das Entfernen von Kalkansätzen, das Polieren von Spiegeln und Metallteilen sowie das Bestücken von Spendern.

Bei der Reinigung von Zeiterfassungsterminals, Alarmanlagen und Zutrittsterminals sowie elektrischen Trocknern sind die aktuell gültigen Sicherheitsvorschriften zu beachten.

Source : 110-26_Los 1 - LV.pdf , page 1–2 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Der Freistaat Bayern vertreten durch das Bayerische Staatsministerium des Innern, für Sport und Integration, dieses vertreten durch das Bayerische Landeskriminalamt, beabsichtigt mit dem vorliegenden Vergabeverfahren „Reinigungsleistungen am Standort München“ zu beschaffen. Die Vergabe erfolgt in sieben Losen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst München, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 7 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0007 Los 7: Tiefgargenreinigung Tiefgaragenreinigung an den Tiefgaragen Maillingerstraße 15 in 80636 München und Barbarastraße 4/6 in 80797 München Apr. 2027 – Apr. 2029
LOT-0006 Los 6: Glas- und Rahmenreinigung Glas- und Rahmenreinigung an den Standorten den Bayerischen Landeskriminalamts in München Apr. 2027 – Apr. 2029
LOT-0001 Los 1: Maillingerstraße Laufende Unterhaltsreinigung am Areal Maillingerstraße 15, 80636 München Apr. 2027 – Apr. 2029
LOT-0002 Los 2: Barbarastraße Laufende Unterhaltsreinigung der Außenstelle Barbarastraße 4/6, 80797 München Apr. 2027 – Apr. 2029
LOT-0003 Los 3: Garmischer Straße Laufende Unterhaltsreinigung der Außenstelle Garmischer Straße 7, 81377 München Apr. 2027 – Apr. 2029
LOT-0004 Los 4: Orleansstraße Laufende Unterhaltsreinigung der Außenstelle Orleansstraße 34, 81667 München Apr. 2027 – Apr. 2029
LOT-0005 Los 5: Georg-Brauchle-Ring Laufende Unterhaltsreinigung der Außenstelle Georg-Brauchle-Ring 23-25 in 80992 München Apr. 2027 – Apr. 2029

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
21. Juli 2026
Date de soumission
10. September 2026, 10:00

Acheteur

Service
Bayerisches Landeskriminalamt
Contact
blka.sg124.team@polizei.bayern.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.