KH Hellweg-LippeVOB/A-EU OUVERT

VE504 Herstellung der Freianlagen

Autorité contractante
Kreishandwerkschaft Hellweg-Lippe
Lieu d'exécution
Soest
Date de soumission
25. September 2026, 09:30 dans 21 jours
Prestation
CPV 45112700
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft wird die Herstellung der Freianlagen im Rahmen des Ersatzneubaus von drei Hallen sowie von Modernisierungsmaßnahmen am Berufsbildungszentrum Soest.

Die Bauleistung umfasst Vorarbeiten, Sicherung, Abbruch und Entsorgung, Erdarbeiten, Entwässerungsarbeiten, Frostschutz- und Tragschichten, Oberflächen, Betonfertigteile, Stahlbauarbeiten, Ausstattung, vegetationstechnische Arbeiten und Pflanzen.

Zusätzlich sind Arbeiten für die Gewerke Elektro und Werkstatttechnik sowie die Fertigstellungspflege und die Andienung durch Kran im Bereich Pausenhof vorgesehen.

Die Maßnahmen finden am Standort Am Handwerk 4 in 59494 Soest statt und beinhalten die Erschließung und Andienung der Werkhallen, Stellplätze, Außenlager sowie repräsentative Freiräume für Pausen und Veranstaltungen.

Source : 504_VA_LV Freianlagen Langtext Blankett mit Bieterangabenverzeichnis.pdf , page 1–4 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

VOB/A-EU Verfahren "Ersatzneubau von 3 Hallen sowie Modernisierungsmaßnahmen im Bestand des Bildungszentrums Standort Soest der Kreishandwerkerschaft Hellweg-Lippe" Die Vergabe "Herstellung der Freianlagen" umfasst Erd-, Elektro-, Entwässerungs-, Oberflächen-, Beton-, Stahlbau-, Ausstattungs-, Vegetations- und Pflanzarbeiten einschließlich der anschließenden Pflegeleistungen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Soest Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 VE504 Herstellung der Freianlagen VOB/A-EU Verfahren "Ersatzneubau von 3 Hallen sowie Modernisierungsmaßnahmen im Bestand des Bildungszentrums Standort Soest der Kreishandwerkerschaft Hellweg-Lippe" Die Vergabe "Herstellung der Freianlagen" umfasst Erd-, Elektro-, Entwässerungs-, Oberflächen-, Beton-, Stahlbau-, Ausstattungs-, Vegetations- und Pflanzarbeiten einschließlich der anschließenden Pflegeleistungen. Mengenangabe: Pflanzliche Bodendecke abräumen inkl. Entsorgung: 2255 m² Strauchaufwuchs roden 100 bis 500 cm inkl. Entsorgung: 1539 m² Betonsteinpflaster abbrechen inkl. Entsorgung: 3348 m² Klinkerpflaster abbrechen inkl. Entsorgung: 749 m² Asphalt abbrechen und laden inkl. Entsorgung: 4274 m² Einfassungen abbrechen inkl. Entsorgung: 1923 m Unterboden abtragen, laden, fördern, lagern inkl. Entsorgung: 1291 m³ Boden Graben Elektroleitungen Sohlen-B 0,4-0,8m T bis 0,8m: 428 m³ Kabelschutzrohr PP AD 110mm WD 3,4mm liefern: 934 m Leuchtenfundament Mastleuchte: 43 St Versorgungskanal NW 200 E600: 38 m Versorgungskanal NW 320 E600: 37 m Boden Graben Entwässerungsleitungen Regenwasser T bis 1,25m: 474 m³ Abwasserkanal PVC-U homogen OD DN160: 455 m Entwässerungsrinne NW 100 A15: 97 m Entwässerungsrinne NW100 C250: 115 m Entwässerungsrinne NW 100 E600: 81 m Betonpflaster 20/20/10 cm inkl. Einfassungen auf einzubauenden sowie Bestandstragschichten: 278 m² Betonpflaster 40/30/10 cm + 20/30/10 cm inkl. Einfassungen auf einzubauenden sowie Bestandstragschichten: 1227 m² Betonpflaster 30/15/13 cm inkl. Einfassungen auf einzubauenden sowie Bestandstragschichten: 2507 m² Pflaster mit Rasenfugen inkl. Einfassungen auf einzubauenden sowie Bestandstragschichten: 2748 m² Asphaltbeton inkl. Einfassungen auf einzubauenden sowie Bestandstragschichten: 4503 m² Blindenleitsystem, Leitstreifen: 87 m² Blindenleitsystem, Noppenplatten: 8 m² Betonblockstufen: 18 m Betonsitzstufen: 8 m Winkelstützen H: 50 cm: 52 m Handlauf, Stahl verzinkt und beschichtet: 27 m Fahrradanlehnbügel: 79 St Rammschutzpoller: 28 St Sitzbänke: 30 St Tisch-Bank-Kombinationen: 2 St Baumpflanzungen inkl. Fertigstellungspflege: 29 St Großstrauchpflanzungen inkl. Fertigstellungspflege: 33 St Stauden-Gräser-Pflanzung inkl. Fertigstellungspflege 1652 m² Ansaat Blühwiese bzw. Schattensaum: 4141 m²

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
23. August 2026
Date limite des questions
18. September 2026
Date de soumission
25. September 2026, 09:30

Acheteur

Service
Kreishandwerkschaft Hellweg-Lippe
Contact
brock@kh-hl.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.