044 26 / ZBII / 1404VOB/A-EU OUVERT

Neubau Zentralbau II, Gebäudeautomation

Autorité contractante
Klinikum St. Georg gGmbH
Lieu d'exécution
Leipzig, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
25. September 2026, 09:00 dans 21 jours
Prestation
CPV 45315000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Leistungen der Gebäudeautomation für den Neubau des Internistischen Zentralgebäudes (Zentralbau II) an der Delitzscher Straße 141 in 04129 Leipzig.

Der Leistungsumfang umfasst Automationseinrichtungen mit Feldgeräten, zentralen und etagenweisen Automationsstationen sowie Schnittstellen und Bus-Systeme für Brandschutzklappen.

Weiterhin sind Automationsschwerpunkte wie Leistungsteile und Entrauchungstableaus, die Installation von Kabeln und Leitungen einschließlich der Entrauchung in Fluren sowie Dokumentation, Revisionsunterlagen und Wartung vorgesehen.

Als Vertragsgrundlage gelten die Allgemeinen, Zusätzlichen, Technischen und Besonderen Vertragsbedingungen der Leistungsbeschreibung, wobei das GAEB-Austauschformat 90/XML 3.2/3.3 unterstützt wird.

Source : 044 26_LV_ZB2_Los_1404_Gebäudeautomation.pdf , page 1 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Neubau Internistisches Zentralgebäude (Zentralbau II) Klinikum St. Georg gGmbH Delitzscher Straße 141, 04129 Leipzig Das Klinikum St. Georg gGmbH beabsichtigt am Standort Eutritzsch zur Verbesserung der medizinischen Versorgung einen weiteren Zentralbau zu errichten. Das Baufeld befindet sich im rückwärtigen, westlichen Teil des Klinikums.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Leipzig, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Neubau Zentralbau II, Gebäudeautomation Bauvorhaben: Neubau Internistisches Zentralgebäude (Zentralbau II) Klinikum St. Georg gGmbH Delitzscher Straße 141, 04129 Leipzig Los: 1404 Gebäudeautomation Das Klinikum St. Georg gGmbH beabsichtigt am Standort Eutritzsch zur Verbesserung der medizinischen Versorgung einen weiteren Zentralbau zu errichten. Das Baufeld befindet sich im rückwärtigen, westlichen Teil des Klinikums. Bestandteile der ausgeschriebenen Leistungen sind unter anderem: Liefern, Installieren, Erweitern, Aufschalten, Inbetriebnehmen und Dokumentieren von - 29 Automationsstationen - 93 Schaltschrankfeldern - ca. 85.000m Kabel - ca. 11.000m Steckrohr - ca. 400m Kabelrinnen - Automationsprogrammen - Feld- und Automationsgeräten für die technischen Anlagen der Kostengruppen 410 bis 470 - eine Rauchabzugsanlage zur unterstützenden Rauchableitung - Funktionsprüfungen, 1:1-Tests, und Probebetrieben (einzeln und gewerkeübergreifend) - Bestands- und Revisionsdokumenten Alle Leistungen verstehen sich einschließlich der erforderlichen Engineering-, Montage-, Prüf-, Inbetriebnahme- und Dokumentationsleistungen.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
24. August 2026
Date de soumission
25. September 2026, 09:00

Acheteur

Service
Klinikum St. Georg gGmbH
Contact
ausschreibungsstelle@sanktgeorg.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.