19-0831-26VOB/A-EU OUVERT

Los 1: Starkstromanlagen, Los 2: Schwachstromanlagen, Los 3: Blitzschutzanlagen

Autorité contractante
Landeshauptstadt Hannover - Fachbereich Gebäudemanagement
Lieu d'exécution
Region Hannover
Date de soumission
08. September 2026, 07:00 dans 4 jours
Prestation
CPV 45311200
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Los 1 Starkstrom Sanierung und Austausch einer vorhanden Elektroanlage inklusiver einer Sicherheitsbeleuchtung im Bestandsgebäude mit Erneuerung der Beleuchtung im Bereich der Flucht- und Rettungswege sowie einer grundhaften Neuinstallation des Bereichs der Naturwissenschaftlichen Unterrichtsräume. Erweiterung des Gebäudes um 3 Unterrichtsräume sowie die Erweiterung des Lehrer- und Verwaltungsbereiches. Dazu alle erforderlichen Kabel und Leitungen inklusive erforderlicher Unterverteilungen und Kabelwege. Los 2 Schwachstrom Sanierung und Austausch einer vorhanden Brandmeldeanlage, Alarmierungsanlage sowie der IuK Installationen in den genannten Umbaubereichen des Bestandsgebäudes. Dazu alle erforderlichen Kabel und Leitungen inklusive erforderlicher Zentralen, Verteilungen, Betriebsmittel und Kabelwege Los 3 Blitzschutz Prüfung, Anpassung und Instandsetzung der bestehenden Blitzschutzanlage

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Region Hannover Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 3 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Starkstromanlagen Los 1 Starkstrom Sanierung und Austausch einer vorhanden Elektroanlage inklusiver einer Sicherheitsbeleuchtung im Bestandsgebäude mit Erneuerung der Beleuchtung im Bereich der Flucht- und Rettungswege sowie einer grundhaften Neuinstallation des Bereichs der Naturwissenschaftlichen Unterrichtsräume. Erweiterung des Gebäudes um 3 Unterrichtsräume sowie die Erweiterung des Lehrer- und Verwaltungsbereiches. Dazu alle erforderlichen Kabel und Leitungen inklusive erforderlicher Unterverteilungen und Kabelwege. 3 St Unterverteilung, 1 St Zentralbatterie, 1220 St Leuchten, 350 St Sicherheitsleuchten, 36500m Kabel und Leitungen verschiedener Durchmesser und Ausführungen Nov. 2026 – Sept. 2027
LOT-0002 Schwachstromanlagen Los 2 Schwachstrom Sanierung und Austausch einer vorhanden Brandmeldeanlage, Alarmierungsanlage sowie der IuK Installationen in den genannten Umbaubereichen des Bestandsgebäudes. Dazu alle erforderlichen Kabel und Leitungen inklusive erforderlicher Zentralen, Verteilungen, Betriebsmittel und Kabelwege. • 3 St Verteiler Cat3 • 300m Fernmeldekabel • 1 St Behinderten Rufanlage • 1 Alarmierungsanlage • 68 Lautsprecher • Brandmeldezentrale • 450 Rauchmelder • 164 Signalgebern • 18.000 m Brandmeldekabel • 1 St EDV Schrank 38 HE • 4 St EDV Schrank 21 HE • 300 EDV-Anschlussdosen • 18.000 m Datenkabel Cu • 450 m Datenkabel LWL Nov. 2026 – Sept. 2027
LOT-0003 Blitzschutzarbeiten Los 3 Blitzschutz Prüfung, Anpassung und Instandsetzung der bestehenden Blitzschutzanlage • 240m Fangleitung • 15 St Fangstange Nov. 2026 – Sept. 2027

Documents de l’appel d’offres

Les documents de l’appel d’offres n’ont pas pu être chargés automatiquement. Vous les trouverez directement auprès du donneur d’ordre.

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
03. August 2026
Date limite des questions
01. September 2026
Date de soumission
08. September 2026, 07:00

Acheteur

Service
Landeshauptstadt Hannover - Fachbereich Gebäudemanagement
Contact
submission@hannover-stadt.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.