2026001292FASVGV OUVERT

1 Mitarbeiter (m/w/d) in ANÜ – Ingenieur/Naturwissenschaftler für die Erstellung von Verfahrensqualifikationen – TEEA-A03

Autorité contractante
KTE Kerntechnische Entsorgung Karlsruhe GmbH
Lieu d'exécution
Karlsruhe, Landkreis
Date de soumission
30. September 2026, 08:00 dans 26 jours
Prestation
CPV 79620000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft wird die Überlassung eines Mitarbeiters als Ingenieur oder Naturwissenschaftler zur Erstellung von Verfahrensqualifikationen, Verfahrensbeschreibungen und Vorgabedokumenten für die Kerntechnische Entsorgung Karlsruhe GmbH am Standort Eggenstein-Leopoldshafen.

Der Mitarbeiter muss über ein abgeschlossenes Studium einer naturwissenschaftlichen oder technischen Fachrichtung verfügen und Erfahrungen im Rückbau kerntechnischer Anlagen sowie in der Behandlung radioaktiver Abfälle vorweisen.

Wesentliche Voraussetzung ist das Vorliegen einer gültigen Zuverlässigkeitsüberprüfung nach § 12b AtG und die Einstufung als beruflich strahlenexponierte Person mindestens der Kategorie B gemäß § 71 StrlSchV zum Leistungsbeginn.

Der Auftragnehmer benötigt eine Erlaubnis zur Arbeitnehmerüberlassung nach § 1 Abs. 1 AÜG, eine Genehmigung gemäß § 25 Strahlenschutzgesetz und muss den Branchenzuschlagstarifvertrag TV BZ Chemie anwenden.

Source : 20260826_LB_ANÜ TEEA-A03_BANF_final.pdf , page 1–2 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Karlsruhe, Landkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 1 Mitarbeiter (m/w/d) in ANÜ – Ingenieur/Naturwissenschaftler für die Erstellung von Verfahrensqualifikationen – TEEA-A03 Jan. 2027 – Dez. 2030

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
25. August 2026
Date limite des questions
30. September 2026
Date de soumission
30. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
KTE Kerntechnische Entsorgung Karlsruhe GmbH
Contact
einkauf@kte-karlsruhe.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.