VOEK 228-26VGV OUVERT

Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Winterdienst und Grauflächenreinigungsleistungen für zwei Bundesliegenschaften in Berlin, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Berlin - VOEK 228-26 -

Autorité contractante
Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Lieu d'exécution
Berlin
Date de soumission
09. September 2026, 07:00 dans 5 jours
Prestation
CPV 90611000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Grauflächenreinigung und Winterdienst einer denkmalgeschützten Anlage

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Berlin Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Grauflächenreinigung und Winterdienst einer denkmalgeschützten Anlage a) WE 144352; Bundesministerium für Wirtschaft und Energie (BMWE) in der Scharnhorststraße 34-37 in 10115 Berlin. 1. Grauflächenreinigung 1.1 Öffentliche Flächen - Reinigung Öffentlicher Gehweg, ca. 105 m² 1.2 Nichtöffentliche Flächen - Reinigung nicht öffentlicher Flächen, sowie Wege- und Verkehrsflächen: Leistungsorte: - Kanonenhof - Haus A und B – Vorgärten - Uferpromenade - Haus A – Höfe - Goerckehof - Haus D Höfe - Haus G – Umfahrungen - Haus G – Dachflächen - Haus G - Höfe 2. Winterdienst 2.1 Öffentlichen Flächen - Öffentlicher Gehweg, ca. 958 m² 2.2 Nichtöffentliche Flächen - Nichtöffentliche Flächen, ca. 10.423 m² Flächenaufteilung: Verkehrswege und Feuerwehrstellplätze ca. 4.160 m² Wegflächen ca. 4.717 m² Treppen/Rampen und Eingänge ca. 1.546 m² 3. BEDARFSPOSITION - Nichtöffentliche Flächen, ca. 10.423 m² - Schneeabfuhr - Zusätzliche Streugutentfernung b) WE 144326; Liegenschaft: BImA in der Hannoversche Straße 30 in 10115 Berlin. 1. Grauflächenreinigung 1.1 Öffentliche Flächen - Reinigung Öffentlicher Gehweg, ca. 105 m² 1.2 Nichtöffentliche Flächen - Reinigung nicht öffentlicher Flächen, sowie Wege- und Verkehrsflächen 2. Winterdienst 2.1 Öffentlichen Flächen - Öffentlicher Gehweg, ca. 105 m² 2.2 Nichtöffentliche Flächen - Nichtöffentliche Flächen, ca. 1.358 m² Flächenaufteilung: Verkehrswege und Parkplätze ca. 1.000 m² Fläche vor der Empfangshalle ca. 90 m² Treppen/Rampen und Eingänge ca. 268 m² 3. BEDARFSPOSITION - Nichtöffentliche Flächen, ca. 1.358 m² - Zusätzliche Streugutentfernung Feb. 2027 – Sept. 2030

Documents de l’appel d’offres

Les documents de l’appel d’offres n’ont pas pu être chargés automatiquement. Vous les trouverez directement auprès du donneur d’ordre.

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
21. Juli 2026
Date de soumission
09. September 2026, 07:00

Acheteur

Service
Bundesanstalt für Immobilienaufgaben
Contact
verdingung@bundesimmobilien.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.