I11241203136/78710000-35VOB/A-EU OUVERT

Generalsanierung Gartenschule Ettlingen, Außenanlagen

Autorité contractante
Landratsamt Karlsruhe, Amt für Gebäudemanagement, Bauverwaltung
Lieu d'exécution
Karlsruhe, Landkreis
Date de soumission
01. Oktober 2026, 08:00 dans 27 jours
Prestation
CPV 45112700
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft wird die Generalsanierung und Erweiterung der Gartenschule Ettlingen am Standort Odertalweg 3 in 76275 Ettlingen.

Die Leistung umfasst den Erhalt und die Ertüchtigung bestehender Materialien sowie der Tragkonstruktion und bereits sanierter Fassaden.

Auf allen Dachflächen sind Technikaufbauten und PV-Module zu installieren.

Im zweigeschossigen Unterrichtsbereich erfolgen der Rückbau von Lagerflächen zu Flurflächen für Rettungswege sowie die Umorganisation von Sanitärkernen zur Schaffung eines barrierefreien WC.

Im eingeschossigen Verwaltungsbereich wird die Ausgabeküche in den angrenzenden Essbereich verlagert und ein neuer Zugang zum Sportbereich mit Turnhalle geschaffen.

Während der Maßnahme sind bestehende Bäume auf dem Baufeld durch einen vorhandenen Baumschutzzaun zu schützen und zu erhalten.

Source : GSE_Außenanlagen_LV_Blankett.pdf , page 1 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Außenanlagen, Freianlagen

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Karlsruhe, Landkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Generalsanierung Gartenschule Ettlingen, Außenanlagen Das Amt für Gebäudemanagement des Landkreises Karlsruhe beabsichtigt die Erweiterung und Gesamtsanierung der Gartenschule in Ettlingen. Der Auftragsumfang beinhaltet für das Gewerk "Außenanlagen" folgenden wesentlichen Leistungsumfang: - Pflasterarbeiten Betonstein 1.080 m² - Spielgeräteinbau - Baumpflanzungen 11 Stk. - Lager- und Geräteschuppen 5 Stk. - Lärmschutzwand 11 m - Pflanzflächen (Rasen- und Pflanzflächen) 923 m² Jan. 2027 – Juni 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
20. August 2026
Date de soumission
01. Oktober 2026, 08:00

Acheteur

Service
Landratsamt Karlsruhe, Amt für Gebäudemanagement, Bauverwaltung
Contact
tobias.kunzweiler@landratsamt-karlsruhe.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.