R 6647/26VGV OUVERT

Rahmenvertrag AC- und DC-Ladeinfrastruktur

Autorité contractante
Stadtwerke Lübeck Energie GmbH
Lieu d'exécution
Lübeck, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
11. September 2026, 11:00 dans 7 jours
Prestation
CPV 31158000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Die Stadtwerke Lübeck planen den weiteren Ausbau von Ladeinfrastruktur, im speziellen AC- und DC-Ladeinfrastruktur für den öffentlichen Raum oder für Kunden aus dem B2B-Segment. In diesem Zusammenhang wird ein Lieferant für die Hardware gesucht. - Los 1: AC-Ladestation - Los 2: AC-Wallbox - Los 3: DC-Ladeinfrastruktur 50 kW - Los 4: DC-Ladeinfrastruktur 100 kW - Los 5: DC-Ladeinfrastruktur 200 kW - Los 6: DC-Ladeinfrastruktur 400 kW

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Energie & Versorgung Lübeck, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 6 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 AC-Ladestationen Rahmenvertrag für die Lieferung von AC-Ladestationen. Geplante Stückzahlen (unverbindlich, da bedarfsorientiert): 2026 ca. 10 2027 ca. 60 2028 ca. 80 2029 ca. 80
LOT-0002 AC-Wallbox Rahmenvertrag für die Lieferung von AC-Wallboxen. Geplante Stückzahlen (unverbindlich, da bedarfsorientiert): 2026 ca. 10 2027 ca. 20 2028 ca. 30 2029 ca. 30
LOT-0003 DC-Ladeinfrastruktur 50 kW Rahmenvertrag für die Lieferung von DC-Ladeinfrastruktur 50 kW. Geplante Stückzahlen (unverbindlich, da bedarfsorientiert): 2026 ca. 20 2027 ca. 20 2028 ca. 20 2029 ca. 20
LOT-0004 DC-Ladeinfrastruktur 100 kW Rahmenvertrag für die Lieferung von DC-Ladeinfrastruktur 100 kW. Geplante Stückzahlen (unverbindlich, da bedarfsorientiert): 2026 ca. 2 2027 ca. 4 2028 ca. 10 2029 ca. 10
LOT-0005 DC-Ladeinfrastruktur 200 kW Rahmenvertrag für die Lieferung von DC-Ladeinfrastruktur 200 kW. Geplante Stückzahlen (unverbindlich, da bedarfsorientiert): 2026 ca. 1 2027 ca. 5 2028 ca. 10 2029 ca. 10
LOT-0006 DC-Ladeinfrastruktur 400 kW Rahmenvertrag für die Lieferung von DC-Ladeinfrastruktur 400 kW. Geplante Stückzahlen (unverbindlich, da bedarfsorientiert): 2027 ca. 3 2028 ca. 7 2029 ca. 10

Documents de l’appel d’offres

Les documents de l’appel d’offres n’ont pas pu être chargés automatiquement. Vous les trouverez directement auprès du donneur d’ordre.

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
20. Juli 2026
Date limite des questions
03. September 2026
Date de soumission
11. September 2026, 11:00

Acheteur

Service
Stadtwerke Lübeck Energie GmbH
Contact
eugen.eckhardt@travenetz.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.