FMB_P299-2VGV OUVERT

St.-Marien-Krankenhaus in Dresden-Klotzsche BA4 – Aufstockung Haus G, Anbau Haus K und Interimsmaßnahmen - Los 2 – Tragwerksplanung einschl. Brandschutzplanung

Autorité contractante
Caritasverband für das Bistum Dresden-Meißen e.V.
Lieu d'exécution
Dresden, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
14. September 2026, 11:00 dans 10 jours
Prestation
CPV 71320000
Original
Ouvrir l'avis

Aucune description n'est disponible pour cette consultation. Les informations suivantes proviennent de l'avis de marché.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Dresden, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 St.-Marien-Krankenhaus in Dresden-Klotzsche BA4 – Aufstockung Haus G, Anbau Haus K und Interimsmaßnahmen Die Planung umfasst folgende Leistungen: - Grundleistungen und Besondere Leistungen zur Tragwerksplanung LPH 1-6 und 8 gemäß § 51 HOAI - Brandschutzplanung gem. AHO Nr.17 12/2022 Lph 1-5 und 8 Die Leistungen werden stufenweise vergeben: Stufe 1 – LPH 1 - 4 / Stufe 2 – LPH 5 – 6 / Stufe 3 – LPH 8 Eine ausführliche Leistungsbeschreibung ist dem Vertrag § 4 zu entnehmen.

Documents de l’appel d’offres

Les documents de l’appel d’offres n’ont pas pu être chargés automatiquement. Vous les trouverez directement auprès du donneur d’ordre.

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
12. August 2026
Date de soumission
14. September 2026, 11:00

Acheteur

Service
Caritasverband für das Bistum Dresden-Meißen e.V.
Contact
gloeckner@caritas-dicvdresden.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.