149-26VGV OUVERT

Planungsleistungen für die Sanierung des Marstallgebäudes in Zerbst/Anhalt

Autorité contractante
Stadt Zerbst/Anhalt
Lieu d'exécution
Anhalt-Bitterfeld
Date de soumission
24. September 2026, 21:59 dans 21 jours
Prestation
CPV 71200000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Gegenstand der Baumaßnahme ist die denkmalgerechte Sanierung und Umnutzung des ehemaligen Marstallgebäudes aus dem frühen 18. Jahrhundert zu einer öffentlichen WC-Anlage sowie zu einem Saal für öffentliche kulturelle Veranstaltungen. Für den Umbau sollen im Rahmen dieser Vergabe die Leistungen für Objektplanung, Tragwerksplanung sowie Planungsleistungen der technischen Gebäudeausstattung (HLS, ELT) beauftragt werden. Die Vergabe erfolgt losweise.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Anhalt-Bitterfeld Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 4 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Los 1 Objektplanung und Freianlagenplanung Für das Objekt sind folgende Leistungen zu erbringen: 1. Objektplanung gemäß § 34 HOAI - Grundleistungen gemäß Anlage 10 HOAI, - Leistungsphasen 2–8 als Festauftrag, - Leistungsphase 9 als Option; - sämtliche Teilleistungen je Leistungsphase sind zu erbringen. 2. Freianlagenplanung gemäß § 39 HOAI - Grundleistungen gemäß Anlage 11 HOAI, - Leistungsphasen 1–8 als Festauftrag, - Leistungsphase 9 als Option; - sämtliche Teilleistungen je Leistungsphase sind zu erbringen.
LOT-0002 Los 2 Tragwerksplanung Für das Objekt sind folgende Leistungen zu erbringen: Tragwerksplanung gemäß § 49 HOAI – Grundleistungen gemäß Anlage 14 HOAI – Leistungsphasen 1 - 6 als Festauftrag – sämtliche Teilleistungen je Leistungsphase sind zu erbringen
LOT-0003 Los 3 TGA-Planung HLS Für das Objekt sind folgende Leistungen zu erbringen: TGA Planung ALG 1 – 3 gemäß § 53 HOAI – Grundleistungen gemäß Anlage 15 HOAI, – Leistungsphasen 1–8 als Festauftrag, – Leistungsphase 9 als Option; – sämtliche Teilleistungen je Leistungsphase sind zu erbringen.
LOT-0004 Los 4 TGA-Planung ELT Für das Objekt sind folgende Leistungen zu erbringen: TGA Planung ALG 4 – 5 gemäß § 53 HOAI – Grundleistungen gemäß Anlage 15 HOAI, – Leistungsphasen 1–8 als Festauftrag, – Leistungsphase 9 als Option; – sämtliche Teilleistungen je Leistungsphase sind zu erbringen

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
23. August 2026
Date de soumission
24. September 2026, 21:59

Acheteur

Service
Stadt Zerbst/Anhalt
Contact
Markus.Pfeifer@stadt-zerbst.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.