L-EB01a-2026-00209VGV OUVERT

Gebäudereinigung in den Objekten der Stadtreinigung Leipzig

Autorité contractante
Stadt Leipzig
Lieu d'exécution
Leipzig, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
22. September 2026, 07:00 dans 18 jours
Prestation
CPV 90911200
Original
Ouvrir l'avis

Aucune description n'est disponible pour cette consultation. Les informations suivantes proviennent de l'avis de marché.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Leipzig, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 6 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Gebäudereinigung Objekte Geithainer Straße 60 Unterhaltsreinigung: jährlich 608.065,13 m² Reinigungsfläche x 4 Leistungszeiträume (inkl. Verlängerungen) = 2.432.260,52 m² Sonderreinigung (nach Bedarf): jährlich 50 Stunden x 4 Leistungszeiträume (inkl. Verlängerungen) = 200 Stunden Grundreinigung (nach Bedarf): jährlich 50 Stunden x 4 Leistungszeiträume (inkl. Verlängerungen) = 200 Stunden Jan. 2027 – Jan. 2029
LOT-0002 Gebäudereinigung Objekte im Bereich Leipzig Zentrum und Ost Unterhaltsreinigung: jährlich 141.836,94 m² Reinigungsfläche x 4 Leistungszeiträume (inkl. Verlängerungen) = 567.347,76 m² Sonderreinigung (nach Bedarf): jährlich 50 Stunden x 4 Leistungszeiträume (inkl. Verlängerungen) = 200 Stunden Grundreinigung (nach Bedarf): jährlich 50 Stunden x 4 Leistungszeiträume (inkl. Verlängerungen) = 200 Stunden Jan. 2027 – Jan. 2029
LOT-0003 Gebäudereinigung Objekte im Bereich Leipzig Nord, West und Nordwest Unterhaltsreinigung jährlich: 250.791,27 m² Reinigungsfläche x 4 Leistungszeiträume (inkl. Verlängerungen) = 1.003.165,08 m² Sonderreinigung (nach Bedarf): jährlich 50 Stunden x 4 Leistungszeiträume (inkl. Verlängerungen) = 200 Stunden Grundreinigung (nach Bedarf): jährlich 50 Stunden x 4 Leistungszeiträume (inkl. Verlängerungen) = 200 Stunden Jan. 2027 – Jan. 2029
LOT-0004 Gebäudereinigung Objekte im Bereich Leipzig Zentrum, West und Südwest Unterhaltsreinigung jährlich: 171.694,53 m² Reinigungsfläche x 4 Leistungszeiträume (inkl. Verlängerungen) = 686.778,12 m² Sonderreinigung (nach Bedarf): jährlich 50 Stunden x 4 Leistungszeiträume (inkl. Verlängerungen) = 200 Stunden Grundreinigung (nach Bedarf): jährlich 50 Stunden x 4 Leistungszeiträume (inkl. Verlängerungen) = 200 Stunden Jan. 2027 – Jan. 2029
LOT-0005 Gebäudereinigung Objekte im Bereich Leipzig Zentrum und Südost Unterhaltsreinigung jährlich: 295.897,72 m² Reinigungsfläche x 4 Leistungszeiträume (inkl. Verlängerungen) = 1.183.590,88 m² Sonderreinigung (nach Bedarf): jährlich 50 Stunden x 4 Leistungszeiträume (inkl. Verlängerungen) = 200 Stunden Grundreinigung (nach Bedarf): jährlich 50 Stunden x 4 Leistungszeiträume (inkl. Verlängerungen) = 200 Stunden Jan. 2027 – Jan. 2029
LOT-0006 Glasreinigung Objekte Stadtreinigung Leipzig Glasreinigung jährlich 8.928,83 m² Reinigungsfläche zweiseitig x 4 Leistungszeiträume (inkl. Verlängerungen) = 35.715,32 m² Jan. 2027 – Jan. 2029

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
20. August 2026
Date de soumission
22. September 2026, 07:00

Acheteur

Service
Stadt Leipzig
Contact
zas-vol@leipzig.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.