250082_EU_230926VOB/A-EU OUVERT

Tiefbau, Verkehrswegebau und Kanalbau

Autorité contractante
Vergabestelle Landeshauptstadt Stuttgart
Lieu d'exécution
Stuttgart, Stadtkreis
Date de soumission
23. September 2026, 08:00 dans 19 jours
Prestation
CPV 45233120
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Erschließung des Areals C1 in Stuttgart-Nord zur Entwicklung eines neuen Stadtquartiers zwischen den Wagenhallen, dem Pragfriedhof sowie den Gleisanlagen in Richtung Nordbahnhofstraße. Hauptmassen: 56.000 m3 Erdaushub 36.000 m3 Boden Entsorgung 5.800 m2 Betonsickerpflaster 1.900 m3 Einkornbetontragschichten 3.000 m2 Straßen in Asphalt 3.800 m Kanalbau DN 110 bis DN 1200 240 m Kanalgroßrohre DN 3750 76 Betonfertigteilschächte 2.170 Stck Kunststoffrigolenkörper 18.250 m Kabelschutzrohre

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Stuttgart, Stadtkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Tiefbau, Verkehrswegebau und Kanalbau Erschließung des Areals C1 in Stuttgart-Nord zur Entwicklung eines neuen Stadtquartiers zwischen den Wagenhallen, dem Pragfriedhof sowie den Gleisanlagen in Richtung Nordbahnhofstraße. Hauptmassen: 56.000 m3 Erdaushub 36.000 m3 Boden Entsorgung 5.800 m2 Betonsickerpflaster 1.900 m3 Einkornbetontragschichten 3.000 m2 Straßen in Asphalt 3.800 m Kanalbau DN 110 bis DN 1200 240 m Kanalgroßrohre DN 3750 76 Betonfertigteilschächte 2.170 Stck Kunststoffrigolenkörper 18.250 m Kabelschutzrohre Jan. 2027 – Okt. 2029

Documents de l’appel d’offres

Les documents de l’appel d’offres n’ont pas pu être chargés automatiquement. Vous les trouverez directement auprès du donneur d’ordre.

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
02. August 2026
Date limite des questions
16. September 2026
Date de soumission
23. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Vergabestelle Landeshauptstadt Stuttgart
Contact
65-8DLZBau@stuttgart.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.