LOT-0001 11.033/2026-20 // Amt 37VGV OUVERT

3 Wechselladerfahrzeuge für die Feuerwehr Mainz (2) und den Landkreis Mainz-Bingen (1)

Autorité contractante
Stadtverwaltung Mainz, Abt. Vergabe und Einkauf
Lieu d'exécution
Mainz, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
21. September 2026, 08:00 dans 17 jours
Prestation
CPV 34144210
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Es sind im Angebot drei Wechselladerfahrzeuge mit maschineller Zugeinrichtung nach DIN 14505:2025-01 anzubieten. Die Leistung beinhaltet die Lieferung der Fahrgestelle, sowie die Aus- und Aufbauten zu Wechselladerfahrzeugen. Die drei Fahrgestelle sind baugleich anzubieten. Beim Aus- und Aufbau des dritten Fahrzeuges (Landkreis MZ-BIN) weichen wenige Positionen geringfügig ab (siehe Leistungsverzeichnis Pos. 4.4 und Pos. 4.5). Die Beladung der Fahrzeuge ist nicht Bestandteil der Ausschreibung. Die Beauftragung erfolgt durch die beteiligten Feuerwehr-/Katastrophenschutzbehörden durch die Landeshauptstadt Mainz und den Landkreis Mainz-Bingen. Ausschreibende Stelle für die gemeinschaftliche Ausschreibung ist die Stadt Mainz.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Fahrzeuge & Mobilität Mainz, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 3 Wechselladerfahrzeuge für die Feuerwehr Mainz (2) und den Landkreis Mainz-Bingen (1) Es sind im Angebot drei Wechselladerfahrzeuge mit maschineller Zugeinrichtung nach DIN 14505:2025-01 anzubieten. Die Leistung beinhaltet die Lieferung der Fahrgestelle, sowie die Aus- und Aufbauten zu Wechselladerfahrzeugen. Die drei Fahrgestelle sind baugleich anzubieten. Beim Aus- und Aufbau des dritten Fahrzeuges (Landkreis MZ-BIN) weichen wenige Positionen geringfügig ab (siehe Leistungsverzeichnis Pos. 4.4 und Pos. 4.5). Die Beladung der Fahrzeuge ist nicht Bestandteil der Ausschreibung. Die Beauftragung erfolgt durch die beteiligten Feuerwehr-/Katastrophenschutzbehörden durch die Landeshauptstadt Mainz und den Landkreis Mainz-Bingen.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
18. August 2026
Date de soumission
21. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Stadtverwaltung Mainz, Abt. Vergabe und Einkauf
Contact
vergabe-einkauf@stadt.mainz.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.