26EVE88109SektVO OUVERT

Lieferung Kraftstoffe und Heizöle im Kesselwagen

Autorité contractante
DB Energie GmbH (Bukr 31)
Lieu d'exécution
München, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
11. September 2026, 15:00 dans 7 jours
Prestation
CPV 09130000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Lieferung von Dieselkraftstoff nach DIN EN 15940, CO2-Einsparung >=85% Lieferung von Dieselkraftstoff nach DIN EN 590 Lieferung von Heizöl extra leicht nach DIN 51603-1 jeweils im Kesselwagen

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Energie & Versorgung München, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 3 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Dieselkraftstoff nach EN 590 im Eisenbahnkesselwagen Dieselkraftstoff nach EN 590, Bezug im Kesselwagen ab Lieferstelle
LOT-0003 Lieferung von Heizöl im Eisenbahnkesselwagen Lieferung von Heizöl extra leicht nach DIN 51603-1 im Eisenbahnkesselwagen
LOT-0002 Lieferung von Dieselkraftstoff DIN EN15940 im Eisenbahnkesselwagen Lieferung von Dieselkraftstoff nach DIN EN 15940, CO2-Einsparung >=85%

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
SektVO
Publié
04. August 2026
Date limite des questions
28. August 2026
Date de soumission
11. September 2026, 15:00

Acheteur

Service
DB Energie GmbH (Bukr 31)
Contact
johann.schuster@deutschebahn.com
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.