Los 1VGV OUVERT

Neubau Vorklärbecken und Umbau altes Vorklärbecken zum Bio-Phosphatbecken der Kläranlage Gründau-Lieblos-Los 1

Autorité contractante
Abwasserverband Gelnhausen KdöR
Lieu d'exécution
Main-Kinzig-Kreis
Date de soumission
07. September 2026, 08:00 dans 3 jours
Prestation
CPV 71300000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Ingenieurleistungen nach HOAI 2021 - Objektplanung Ingenieurbauwerk - Fachplanung Technische Ausrüstung

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Main-Kinzig-Kreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 3 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Ingenieurbauwerk und Technische Ausrüstung Anlagengruppen 1 + 7 - Teil 3 Objektplanung, Abschnitt 3 Ingenieurbauwerke §§ 41 ff. alle Grundleistungen § 43, stufenweise Beauftragung Lph 1-4 und optional Lph 5-9, - Optional örtliche Bauüberwachung, Anlage 12.1, bes. Leistung zu Lph 8 - Teil 4 Fachplanung, Abschnitt 2 Technische Ausrüstung §§ 53 ff., alle Grundleistungen § 55, stufenweise Beauftragung Lph 1-4 und optional Lph 5-9 für die Anlagengruppen: 1. Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen, 7. nutzungsspezifische Anlagen und verfahrenstechnische Anlagen, - BBQ-Koordinierung - Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordinierung
LOT-0002 Los 2 - E54656766 Technische Ausrüstung Anlagengruppen 2-5 + 8 HOAI 2021, Teil 4, Abs. 2 § 53 ff für AG 2-5 und AG 8 - Teil 4 Fachplanung, Abschnitt 2 Technische Ausrüstung §§ 53 ff., alle Grundleistungen § 55, stufenweise Beauftragung Lph 1-4 und optional Lph 5-9 für die Anlagengruppen: 2. Wärmeversorgungsanlagen, 4. Starkstromanlagen, 5. Fernmelde- und informationstechnische Anlagen, 8. Gebäudeautomation und Automation von Ingenieurbauwerken.
LOT-0003 Los 3 - E72171453 Tragwerksplanung HOAI 2021, Teil 4, Abs. 1 § 49 ff - Teil 4 Fachplanung, Abschnitt 1 Tragwerksplanung §§ 49 ff., alle Grundleistungen § 51, stufenweise Beauftragung Lph 1-4 und optional Lph 5-6 - Optional Bewehrungsabnahme, Anlage 14.1, bes. Leistung zu Lph 8

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
06. August 2026
Date de soumission
07. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Abwasserverband Gelnhausen KdöR
Contact
abwasserverband@gelnhausen.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.