LOT-0001 E95763773VGV OUVERT

Personenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinien 358 und 359

Autorité contractante
Landkreis Miesbach, vertreten durch die Münchner Verkehrs- und Tarifverbund GmbH
Lieu d'exécution
Miesbach
Date de soumission
12. Oktober 2026, 10:00 dans 38 jours
Prestation
CPV 60112000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Fahrzeugrechner für den MVV-Regionalbusverkehr zur Erfassung und Übermittlung von Betriebsdaten (ISE, RBL), zum elektronischen Fahrgeldmanagement (EFM) und zur Umsetzung von KA-Anwendungsfällen.

Die Systeme müssen Schnittstellen zu den Hintergrundsystemen des MVV erfüllen, darunter die GPRS-Kommunikation mit IVU.fleet.Regio, den Import von Liniennetz- und Fahrplandaten im Dino-Austauschformat Version 2.0 sowie die Kommunikation über die Datendrehscheibe DEFAS auf Grundlage der VDV-Schriften 453/454.

Weiterhin sind Schnittstellen zum Statistiksystem IVU.fleet.control für Fahrtaufzeichnungen, zum EFM für den Verkaufsdatenimport und zur Bereitstellung von Tarifdaten und Fahrscheinlayouts gemäß KA-Version 1.5 erforderlich.

Die Anforderungen gelten insbesondere für Verkehrsunternehmen, die keine Fahrzeugrechner der Firma IVU einsetzen, wobei mögliche Erweiterungen wie CAN-Bus-Daten oder IBIS-Fehlercodes ggf. im laufenden Projekt definiert werden.

Source : 358 359 2026 LB Anl A 09 Anf Fahrzeugrechner 260723.pdf , page 1 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Linienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 358: Gmund [R] - Bad Wiessee - Rottach-Egern - Tegernsee [R] - Gmund [R] Linienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 359: Gmund [R] - Tegernsee [R] - Rottach-Egern - Bad Wiessee - Gmund [R]

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Transport & Logistik Miesbach Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Personenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinien 358 und 359 — ca. 318 306 Nwkm/a, — 3 Neufahrzeuge 15 m Low Entry Überland — 3 Gebrauchtfahrzeuge 18 m Niederflur — ca. 43 Haltestellen. Geschätzter Wert ohne MwSt: Spanne von 10 200 000 bis 11 400 000 EUR Okt. 2027 – Dez. 2033

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
20. August 2026
Date de soumission
12. Oktober 2026, 10:00

Acheteur

Service
Landkreis Miesbach, vertreten durch die Münchner Verkehrs- und Tarifverbund GmbH
Contact
melisa.sivro-pristavnik@mvv-muenchen.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.