S006.V17VOB/A-EU OUVERT

Teilabbruch KJP - Schadstoffsanierung und Abbruch

Autorité contractante
Klinikum Lippe GmbH
Lieu d'exécution
Lippe
Date de soumission
14. September 2026, 08:00 dans 10 jours
Prestation
CPV 45111000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Schadstoffsanierung und Abbruch

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Lippe Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Teilabbruch KJP - Schadstoffsanierung und Abbruch Am Standort Bad Salzuflen der Klinikum Lippe GmbH wird das bestehende Gebäude der Kinder- und Jugendpsychiatrie nahezu vollständig zurückgebaut. Die Maßnahme dient der Vorbereitung der Errichtung eines unmittelbar angrenzenden Neubaus. Die Gesamtbaumaßnahme wird in zwei Bauabschnitten ausgeführt. Im ersten Bauabschnitt erfolgt der Rückbau des Bestandsgebäudes einschließlich der erforderlichen Sicherungsmaßnahmen für das DRK-Gebäude. Im anschließenden zweiten Bauabschnitt wird der Neubau errichtet. Die Baustelleneinrichtung wird zu Beginn der Maßnahme hergestellt und bleibt während beider Bauabschnitte bestehen. Okt. 2026 – Apr. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
11. August 2026
Date limite des questions
07. September 2026
Date de soumission
14. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Klinikum Lippe GmbH
Contact
Einkauf@klinikum-lippe.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.