HWK-2026-0015VGV OUVERT

Diagnosetool und PC für FSA-Tester

Autorité contractante
Handwerkskammer der Pfalz (KdöR), USt-IdNr.: DE244922711
Lieu d'exécution
Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
10. September 2026, 08:00 dans 6 jours
Prestation
CPV 30200000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Die Ausschreibung gehört zu der Maßnahme der Digitalisierung und Modernisierung unserer Schulungssräume. Hierzu zählt auch die Hardware für PCs und Notebooks. Ziel ist es, den Einsatz digitaler Medien im Handwerk zu stärken und hybride Schulungen auf einem technisch hochwertigen Niveau zu ermöglichen. Zudem sollen die Interaktions‑ und Übertragungsmöglichkeiten für hybride Formate verbessert werden.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Büro, Verwaltung & Organisation Kaiserslautern, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 2 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Diagnosetool Bosch DCU 220 Das Los beinhaltet die Beschaffung zweier Diagnosetools. Okt. 2026 – Mai 2027
LOT-0002 PC für FSA-Tester Das Los beinhaltet die Beschaffung von 16 PC´s für FSA-Tester. Okt. 2026 – Mai 2027

Documents de l’appel d’offres

Les documents de l’appel d’offres n’ont pas pu être chargés automatiquement. Vous les trouverez directement auprès du donneur d’ordre.

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
10. August 2026
Date de soumission
10. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Handwerkskammer der Pfalz (KdöR), USt-IdNr.: DE244922711
Contact
vergabestelle@hwk-pfalz.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.