2026020141VGV OUVERT

Landkreis Ludwigslust-Parchim - Fachplanung Tragwerksplanung gem. HOAI 2021 für den Neubau der Zweifeld-Sporthalle am Elbe-Gymnasium in Boizenburg (Stufenvertrag)

Autorité contractante
Landkreis Ludwigslust-Parchim - Der Landrat
Lieu d'exécution
Ludwigslust-Parchim
Date de soumission
22. September 2026, 08:00 dans 18 jours
Prestation
CPV 71327000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Planungsleistungen für das Tragwerk zum Neubau einer Zweifeld-Sporthalle für das Elbe-Gymnasium in Boizenburg.

Das Bauvorhaben befindet sich auf einem teilweise bebauten, nahezu ebenen Grundstück an der Ludwig-Reinhard-Straße 21 in Boizenburg, das eine leicht ausgeprägte Hanglage in östliche und südöstliche Richtung sowie einen ausgeprägten Hang mit ca. 1,5m Höhenunterschied an der westlichen Grenze aufweist.

Die Sporthalle ist konsequent barrierefrei nach DIN 18040-1 zu gestalten und soll nicht im Sinne der Versammlungsstättenverordnung VstättVO M-V genutzt werden.

In allen unterrichtlich genutzten Räumen und Nebenräumen ist eine redundante Infrastruktur aus Internet- und Stromanschlüssen sowie ein flächendeckendes, leistungsstarkes WLAN-Netz nach aktuellem Industriestandard vorzusehen.

Source : 2026-06-18-Leistungsbuch-Fachplaner Tragwerk.pdf , page 3–4 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Planungsleistungen für den Neubau der Zweifeldsporthalle des Elbe-Gymnasiums Boizenburg, Ludwig-Reinhard-Straße in 19258 Boizenburg, gemäß HOAI 2021 Teil 4 Fachplanung, Abschnitt 1 Tragwerksplanung, Leistungsphase 1-4, Leistungsphase 5+6 optional (Stufenvertrag).

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Ludwigslust-Parchim Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Landkreis Ludwigslust-Parchim - Fachplanung Tragwerksplanung gem. HOAI 2021 für den Neubau der Zweifeld-Sporthalle am Elbe-Gymnasium in Boizenburg (Stufenvertrag) Auf dem freien Gelände in unmittelbarer Nähe zum Elbe-Gymnasium Boizenburg soll eine neue Zweifeldsporthalle entstehen. Diese soll sowohl für die Schüler des Gymnasiums, als auch der benachbarten Förderschule mit dem Förderschwerpunkt der geistigen Entwicklung genutzt werden können. Entsprechende Sanitärräumlichkeiten und Umkleiden sind mit zu planen. Im Zuge der Leistungsphase 1 soll zudem ein Variantenvergleich erstellt werden, um die beste Bauweise auch unter den Gesichtspunkten der Resilienz, Wirtschaftlichkeit, Langlebigkeit und Energieeffizienz zu ermitteln. Okt. 2026 – Aug. 2029

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
19. August 2026
Date limite des questions
14. September 2026
Date de soumission
22. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Landkreis Ludwigslust-Parchim - Der Landrat
Contact
vergabestelle@ks-mecklenburg.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.