S_06_2026VGV OUVERT

Ausschreibung zur Strombelieferung für die Stadt Angermünde im Lieferjahr 2027

Autorité contractante
Stadt Angermünde
Lieu d'exécution
Uckermark
Date de soumission
21. September 2026, 08:00 dans 17 jours
Prestation
CPV 09310000
Original
Ouvrir l'avis

Aucune description n'est disponible pour cette consultation. Les informations suivantes proviennent de l'avis de marché.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Energie & Versorgung Uckermark Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Strom Zur Abdeckung des Bedarfs an Strom für die SLP-Abnahmestellen, benötigt die Stadt Angermünde (Auftraggeber) für das Lieferjahr 2027 (01.01.2027 – 31.12.2027) einen neuen Energieliefervertrag. Das vorliegende Verfahren dient der Bestimmung dieses Auftragnehmers. Der abzuschließende Energieliefervertrag umfasst die Lieferung des gesamten Bedarfs an Strom zur Versorgung der ausgeschriebenen Abnahmestellen (vgl. Abnahmestellenübersicht). Hierzu gehören die dort aufgeführten Abnahmestellen für die Straßenbeleuchtung. Aufgrund des Verbrauchverhaltens im Jahr 2025 ist näherungsweise mit der folgenden prognostizierten Verbrauchsmenge für das Kalenderjahr 2027 an den Abnahmestellen zu rechnen: Anzahl der Abnahmestellen: 72 SLP (davon 0 RLM) Jahresverbrauch: 683.319 kWh Dez. 2026 – Dez. 2027

Documents de l’appel d’offres

Les documents de l’appel d’offres n’ont pas pu être chargés automatiquement. Vous les trouverez directement auprès du donneur d’ordre.

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
18. August 2026
Date de soumission
21. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Stadt Angermünde
Contact
f.dorn@angermuende.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.