RVH-010-32-26VGV OUVERT

EPS-Monitoring und Bekämpfung - LWL-Verbandsgebiet

Autorité contractante
Landschaftsverband Westfalen-Lippe
Lieu d'exécution
Münster, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
22. September 2026, 09:00 dans 18 jours
Prestation
CPV 90922000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden das jährliche Schädlingsmonitoring des Eichenprozessionsspinners inklusive Dokumentation sowie die Beseitigung der Nester und Raupen an circa 1.350 Eichen.

Die Leistungen sind auf 51 LWL-Liegenschaften im Bereich Münsterland zu erbringen, wobei sich die Baumstandorte in Pflanzbeeten, auf offenem Boden oder in Rasen- und Pflasterflächen befinden.

Die zu kontrollierenden Eichen weisen Höhen von weniger als 5 bis 35 Meter auf und stehen teils einzeln, teils in Gruppen oder in waldartigen Beständen.

Der Betrieb der jeweiligen Einrichtung darf während der Kontrollen und Bekämpfung nicht beeinträchtigt werden, weshalb in Museen nur Geräte mit Elektroantrieb und an Schulen keine Maßnahmen während der Unterrichtszeiten eingesetzt werden dürfen.

Das seilunterstützte Arbeitsverfahren ist nur zulässig, wenn der Einsatz von Hubarbeitsbühnen nicht möglich ist, und erfordert den Nachweis einer Fachkunde wie European Tree Worker gemäß den Unfallverhütungsvorschriften der Gartenbau-Berufsgenossenschaft.

Source : LV EPS-Monitoring und Bekämpfung.pdf , page 5–6 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Schädlingsmonitoring und die Beseitigung der Nester des Eichenprozessionsspinners (EPS) für das Jahr 2027 bis 2030 im LWLVerbandsgebiet.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Münster, Kreisfreie Stadt Steinfurt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 4 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Bereich Münsterland Schädlingsmonitoring des Eichenprozessionsspinners inkl. Dokumentation und die Beseitigung der Nester und Raupen des Eichenprozessionsspinners für die Jahre 2027 bis 2030 im Bereich Münsterland. Die Anzahl der Liegenschaften und der darauf befindlichen Bäume (309 Stck) ergeben sich aus den Vergabeunterlagen. März 2027 – Okt. 2030
LOT-0002 Bereich Ostwestfalen Schädlingsmonitoring des Eichenprozessionsspinners inkl. Dokumentation und die Beseitigung der Nester und Raupen des Eichenprozessionsspinners für die Jahre 2027 bis 2030 im Bereich Ostwestfalen. Die Anzahl der Liegenschaften und der darauf befindlichen Bäume (568 Stck) ergeben sich aus den Vergabeunterlagen. März 2027 – Okt. 2030
LOT-0003 Bereich Ruhrgebiet Schädlingsmonitoring des Eichenprozessionsspinners inkl. Dokumentation und die Beseitigung der Nester und Raupen des Eichenprozessionsspinners für die Jahre 2027 bis 2030 im Bereich Ruhrgebiet. Die Anzahl der Liegenschaften und der darauf befindlichen Bäume (211 Stck) ergeben sich aus den Vergabeunterlagen. März 2027 – Okt. 2030
LOT-0004 Bereich Sauerland Schädlingsmonitoring des Eichenprozessionsspinners inkl. Dokumentation und die Beseitigung der Nester und Raupen des Eichenprozessionsspinners für die Jahre 2027 bis 2030 im Bereich Sauerland. Die Anzahl der Liegenschaften und der darauf befindlichen Bäume (243 Stck) ergeben sich aus den Vergabeunterlagen. März 2027 – Okt. 2030

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
20. August 2026
Date de soumission
22. September 2026, 09:00

Acheteur

Service
Landschaftsverband Westfalen-Lippe
Contact
henning.lensmann@lwl.org
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.