2026/303VGV OUVERT

Abrollkipperfahrzeug

Autorité contractante
Abfallwirtschaftsbetrieb Böblingen
Lieu d'exécution
Böblingen
Date de soumission
21. September 2026, 09:00 dans 17 jours
Prestation
CPV 34144000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden ein neues Dreiachsfahrgestell 6x2-4 mit einem zulässigen Gesamtgewicht von 26.000 kg sowie ein Abrollkipperaufbau für den Transport von Behältern mit einer Länge von 5.500 bis maximal 6.500 mm.

Der Auftraggeber ist der Abfallwirtschaftsbetrieb des Landkreises Böblingen, der das Fahrzeug für die Entsorgung von Sperrmüll und Wertstoffen einsetzt.

Das Fahrgestell muss über ein mittellanges Fahrerhaus ohne Rückwandfenster und ohne Hubdach verfügen und mit einem turboaufgeladenen Dieselmotor der Schadstoffklasse EURO 6 oder besser ausgestattet sein.

Die Motorleistung muss zwischen 316 und 331 kW liegen, das maximale Drehmoment mindestens 1.900 Nm betragen und der Hubraum mindestens 10.500 cm³ umfassen.

Das Fahrzeug ist schwermetallfrei in tieforange RAL 2011 für das Fahrerhaus und grau für das Fahrgestell zu lackieren und muss einen Geschwindigkeitsbegrenzer auf 85 km/h besitzen.

Es sind die Allgemeinen Sicherheitsvorschriften General Safety Regulations GSR 2024 einzuhalten und die Geräuschemissionen dürfen den Grenzwert von 79 dB(A) für Fahrzeuge der Klasse N3 nicht überschreiten.

Source : 20260818.02 Leistungsverzeichnis.pdf , page 1–4 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Beschaffung eines neuen Dreiachsfahrgestells zum Aufbau als Abrollkipper LKW mit Dieselantrieb sowie eines Abrollkipperaufbaus für das ausgeschriebene LKW Fahrgestell

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Fahrzeuge & Mobilität Böblingen Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 2 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Dreiachs-LKW-Fahrgestell zum Aufbau als Abrollkipperfahrzeug Beschaffung eines neuen Dreiachsfahrgestells zum Aufbau als Abrollkipper LKW mit Dieselantrieb sowie eines Abrollkipperaufbaus für das ausgeschriebene LKW Fahrgestell
LOT-0002 Abrollkipperaufbau Beschaffung eines neuen Dreiachsfahrgestells zum Aufbau als Abrollkipper LKW mit Dieselantrieb sowie eines Abrollkipperaufbaus für das ausgeschriebene LKW Fahrgestell

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
17. August 2026
Date limite des questions
14. September 2026
Date de soumission
21. September 2026, 09:00

Acheteur

Service
Abfallwirtschaftsbetrieb Böblingen
Contact
ma.dzubba@lrabb.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.