2026-428VOB/A-EU OUVERT

Frida-Levy-Gesamtschule, Varnhorstraße 2, 45127 Essen, Interim Baureifmachung

Autorité contractante
Stadt Essen - Immobilienwirtschaft
Lieu d'exécution
Essen, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
18. September 2026, 08:00 dans 14 jours
Prestation
CPV 45112400
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Vorbereitende Arbeiten Baufeldfreimachung/ Rohbau für die Errichtung eines 3-geschossigen, freistehenden Schulgebäudes in Containerbauweise.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Essen, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Frida-Levy-Gesamtschule, Varnhorstraße 2, 45127 Essen, Interim Baureifmachung Herstellen neuer Baulogistikflächen mit Schotteroberflächen, ca.2.100 m2 - Tragfähigkeitsprüfung vorhandene Baustraße, ca. 240 m2 - Errichtung einer übergeordneten Baustelleneinrichtung, auch für Folgegewerke - Asphaltabbruch Schulhof, ca. 200 m3 - Errichtung einer Baugrube für Gründung, ca. 1.070 m3 - Gründungspolster aus Kies/Schotter, ca. 750 m3 - Rohbauarbeiten: tragende Bodenplatte mit umlaufender Frostschürze aus bewehrtem Beton, ca. 332 m3 - Aushub und Verlegung von Grundleitungen, ca. 250 m - Entwässerungsarbeiten einschl. Anschluss an Bestandsschacht - Kanalverlegung SW/RW/MW, ca. 130 m; Schächte, ca. 18 St. - Entsorgung der aufgenommenen Boden- und Abbruchmaterialien, ca. 5.000 t - weitere Arbeiten zu Baufeldfreimachung, Erdarbeiten und Baulogistik Dez. 2026 – Mai 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
17. August 2026
Date limite des questions
10. September 2026
Date de soumission
18. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Stadt Essen - Immobilienwirtschaft
Contact
vergabe@immo.essen.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.