SPK-2026-00068VGV OUVERT

Winterdienst im Bereich der Liegenschaften der Stiftung Preußischer Kulturbesitz (SPK)

Autorité contractante
Stiftung Preußischer Kulturbesitz
Lieu d'exécution
Berlin
Date de soumission
11. September 2026, 08:00 dans 7 jours
Prestation
CPV 90620000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Winterdienst (Schneeräumung, Eisglätte- und Schneeglättebekämpfung) im Bereich der Liegenschaften der Stiftung Preußischer Kulturbesitz (SPK)

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Berlin Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 4 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Villa von der Heydt, Staatliches Institut für Musikforschung, Musikinstrumenten-Museum, Staatsbibliothek zu Berlin - Haus 2 einschl. IAI Die Leistung umfasst die Durchführung des Winterdienstes auf den Flächen der Liegenschaften der Stiftung Preußischer Kulturbesitz (SPK) in Berlin. Hierzu gehören insbesondere die Schneeräumung sowie die Beseitigung und Vermeidung von Eis- und Schneeglätte auf Verkehrsflächen, Wegen und Zugängen. Ziel ist es, die sichere Nutzung der Flächen für Besucherinnen, Besucher und Mitarbeitende während der Wintermonate zu gewährleisten und die Verkehrssicherheit jederzeit sicherzustellen. Der Winterdienst ist gemäß den geltenden gesetzlichen Vorgaben und während der gesamten Winterdienstsaison bedarfsgerecht durchzuführen. Sept. 2026 – Aug. 2027
LOT-0002 Kunstlager Friedrichshagen, Schloss Köpenick Die Leistung umfasst die Durchführung des Winterdienstes auf den Flächen der Liegenschaften der Stiftung Preußischer Kulturbesitz (SPK) in Berlin. Hierzu gehören insbesondere die Schneeräumung sowie die Beseitigung und Vermeidung von Eis- und Schneeglätte auf Verkehrsflächen, Wegen und Zugängen. Ziel ist es, die sichere Nutzung der Flächen für Besucherinnen, Besucher und Mitarbeitende während der Wintermonate zu gewährleisten und die Verkehrssicherheit jederzeit sicherzustellen. Der Winterdienst ist gemäß den geltenden gesetzlichen Vorgaben und während der gesamten Winterdienstsaison bedarfsgerecht durchzuführen. Sept. 2026 – Aug. 2027
LOT-0003 Staatsbibliothek zu Berlin - Haus unter den Linden, bpk - Bildagentur für Kunst, Kultur und Geschichte Die Leistung umfasst die Durchführung des Winterdienstes auf den Flächen der Liegenschaften der Stiftung Preußischer Kulturbesitz (SPK) in Berlin. Hierzu gehören insbesondere die Schneeräumung sowie die Beseitigung und Vermeidung von Eis- und Schneeglätte auf Verkehrsflächen, Wegen und Zugängen. Ziel ist es, die sichere Nutzung der Flächen für Besucherinnen, Besucher und Mitarbeitende während der Wintermonate zu gewährleisten und die Verkehrssicherheit jederzeit sicherzustellen. Der Winterdienst ist gemäß den geltenden gesetzlichen Vorgaben und während der gesamten Winterdienstsaison bedarfsgerecht durchzuführen. Sept. 2026 – Aug. 2027
LOT-0004 Lager Hohenschönhausen Die Leistung umfasst die Durchführung des Winterdienstes auf den Flächen der Liegenschaften der Stiftung Preußischer Kulturbesitz (SPK) in Berlin. Hierzu gehören insbesondere die Schneeräumung sowie die Beseitigung und Vermeidung von Eis- und Schneeglätte auf Verkehrsflächen, Wegen und Zugängen. Ziel ist es, die sichere Nutzung der Flächen für Besucherinnen, Besucher und Mitarbeitende während der Wintermonate zu gewährleisten und die Verkehrssicherheit jederzeit sicherzustellen. Der Winterdienst ist gemäß den geltenden gesetzlichen Vorgaben und während der gesamten Winterdienstsaison bedarfsgerecht durchzuführen. Sept. 2026 – Aug. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
10. August 2026
Date limite des questions
26. August 2026
Date de soumission
11. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Stiftung Preußischer Kulturbesitz
Contact
zvs@spk-berlin.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.