2026-062SektVO OUVERT

Anschaffung eines Saugbaggers für den Hafen

Autorité contractante
Stadt Papenburg
Lieu d'exécution
Emsland
Date de soumission
29. September 2026, 09:00 dans 25 jours
Prestation
CPV 34510000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden ein betriebsbereiter Saugbagger und ein Water Injection Dredging (WID) als Arbeitsschiff mit integriertem Wasserinjektionssystem für den Hafen Papenburg an der Ems in Niedersachsen.

Das System dient der Fluidisierung und Umlagerung von Sedimenten wie Schlick und Schluff in Fahrrinnen, Hafenbecken und Liegeplätzen unter Nutzung natürlicher Strömungsprozesse.

Der Nass-Saugbagger muss als fabrikneues Schwimmbagger-System ausgeführt sein und den Anforderungen der Richtlinie (EU) 2016/1629 sowie dem ES-TRIN in der zum Abnahmezeitpunkt gültigen Fassung entsprechen.

Dieselantriebe müssen mindestens die Emissionsanforderungen der Verordnung (EU) 2016/1628 Stage V erfüllen, während die Konstruktion unter anderem die DIN EN ISO 12100, DIN EN 60204-1 und DIN EN ISO 4413 einhalten muss.

Source : LV Nassbagger.pdf , page 1–3 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Fahrzeuge & Mobilität Emsland Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Anschaffung eines Saugbaggers für den Hafen Herstellung und Lieferung eines Saugbaggers sowie eines Arbeitsboots zur Unterstützung von Saugbagger- und Spülarbeiten im Hafen und Binnengewässerbereich.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
SektVO
Publié
27. August 2026
Date limite des questions
18. September 2026
Date de soumission
29. September 2026, 09:00

Acheteur

Service
Stadt Papenburg
Contact
vergabe@papenburg.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.