510/35540921VOB/A-EU OUVERT

Bau 10.40 - Generalsanierung botanisches Institut - Natursteinarbeiten

Autorité contractante
Karlsruher Institut für Technologie
Lieu d'exécution
Karlsruhe, Stadtkreis
Date de soumission
17. September 2026, 08:00 dans 13 jours
Prestation
CPV 45262511
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Generalsanierung des ehemaligen botanisches Instituts mit dem Ziel, es als Bürogebäude zu nutzen. Das Bestandsbauwerk unterliegt dem Denkmalschutz, alle Bauleistungen sind hierauf abgestimmt.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Karlsruhe, Stadtkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Bau 10.40 - Generalsanierung botanisches Institut - Natursteinarbeiten Reinigung und Sanierung einer denkmalgeschützten Fassade mit Formsteinen aus Sandstein, Bruchsteinmauerwerk und Verblendziegel, Sanierung sichtbar bleibendes Kellermauerwerk, Schließen von Gerüstankern Grobmengen: - Gesamtfassade: ca. 1.300 m2, ohne Fenster ca. 1.000 m2 - zu bearbeitende Kellerwände: ca. 800 m2 Jan. 2027 – Okt. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
13. August 2026
Date limite des questions
07. September 2026
Date de soumission
17. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Karlsruher Institut für Technologie
Contact
jerome.monjuvent@kit.edu
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.