198/26VOB/A-EU OUVERT

Ersatzneubau der Staatlichen Berufsschule in Regen mit FOS: Verkehrswegebauarbeiten Bereiche 1 und 2

Autorité contractante
Landkreis Regen
Lieu d'exécution
Regen
Date de soumission
23. September 2026, 06:00 dans 19 jours
Prestation
CPV 45214200
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Im Rahmen des Ersatzneubaus der Berufsschule mit FOS in Regen werden Verkehrswegebauarbeiten für die Bereiche 1 und 2 ausgeführt.

Die Leistungen umfassen Oberbodenarbeiten mit Andeckung, Rasenansaat mit Regiosaatgut UG 19, den Einbau einer wurzelfesten Kunststoffbahn als Wurzelsperre sowie Erdarbeiten, Leitungsgräben, Entwässerung und den Bau von Tragschichten und Deckschichten.

Zu den weiteren Gewerken gehören Pflasterarbeiten mit Beton- und Naturstein, die Installation von Baumrosten, Stahlbetonarbeiten für Bauwerke in den Außenanlagen sowie die Errichtung eines Stützbauwerks im Bereich des Schülerparkplatzes.

Technische Vorgaben sehen unter anderem eine Andeckstärke von 20 cm, eine Einbautiefe der Wurzelsperre von 2,0 m bei 2 mm Dicke und die Verwendung von Regiosaatgut für den Bayerischen und Oberpfälzer Wald vor.

Source : 44_30 Leistungsverzeichnis_Verkehrswegebau 1+2.pdf , page 1–4 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Gebäudeabmessungen: Hauptgebäude Schule: bestehend aus UG, EG, 1.OG und 2.OG L/B ca. 103 m x 87,5 m, Höhe bis ca. 17 m Nebengebäude Metall: bestehend aus UG L/B ca. 18,5 m x 7,8 m, Höhe bis ca. 5 m Nebengebäude Müll- u. Fahrradunterstelle: bestehend aus EG L/B ca. 17,1 m x 5,2 m, Höhe bis ca. 3,5 m Heizgebäude: bestehend aus 1. UG und 2. UG L/B ca. 16,75 m x 7,0 m, Höhe bis ca. 8,5 m Nebengebäude Holz/Bau: bestehend aus EG L/B ca. 23,15 m x 7,35 m, Höhe bis ca. 5,5 m Baubeschreibung: Rohbau: Untergeschoss, Treppenhauskerne und Zentralbereich/Aula aus Stahlbeton, teilweise Sichtbeton, restliche Außen- und Innenwände in Holzbauweise, Innenwände teilweise aus GKB, Decken in Holz-Beton-Verbunddecken Fassaden: Holzverschalung mit dahinterliegender Wärmedämmung Dachkonstruktion: Flachdach, teilweise begrünt Fenster- und Außentüren: - Metallkonstruktion - Holz-Alu-Konstruktion Sonnenschutz: Raffstore Abgehängte Decken: aus GK-Bauplatten, teilweise als GK-Lochdecken bzw. Holz-Akustikdecken mit darüberliegenden Installationen Innentüren: - Stahlzargen mit Holztürblatt - Alu-Glas-Konstruktion Bodenbeläge: Zementestrich und Beläge aus Kautschuk, Parkett und Fliesen mit Fußbodenheizung Befestigte Freiflächen: Asphaltbelag und Betonpflaster

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Regen Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Ersatzneubau der Staatlichen Berufsschule in Regen mit FOS: Verkehrswegebauarbeiten Bereiche 1 und 2 Verkehrswegebauarbeiten Bereiche 1 und 2: - 605 m³ Oberboden liefern und andecken - 1.200 m³ Boden lösen und entsorgen - 7.275 m³ Erdplanum - 605 m³ Leitungsgraben - 500 m Sickerleitung - 170 m Entwässerungsleitung DN 100-200 - 22 Stück Straßenablauf - 136 m Entwässerungsrinne - 193 m Leibungsrinne - 24 Stück Schotabdeckungen D 400 - 4.000 m³ Frostschutzschicht - 2.224 m³ Asphalttragschicht - 280 m³ Dränbetontragschicht - 2.224 m³ Asphaltdeckschicht - 627 m³ PU-Asphalt - 889 m³ Beton-Rasenfugenpflaster - 2.800 m³ Granit-Kleinsteinpflaster - 300 m Granitstufen in Außentreppe - 1.357 m Einfassung aus Beton und Granit - 306 m³ Stb-Bodenplatte D = 25 cm - 18 m³ Stb-Fundamente - 130 Stück Sitzbeton-Sitzblöcke Okt. 2026 – Mai 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
20. August 2026
Date limite des questions
09. September 2026
Date de soumission
23. September 2026, 06:00

Acheteur

Service
Landkreis Regen
Contact
vergabestelle@lra.landkreis-regen.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.