LOT-0001 E93862759SektVO OUVERT

Strombelieferung der RVK-Standorte

Autorité contractante
RVK | Regionalverkehr Köln GmbH
Lieu d'exécution
Köln, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
07. September 2026, 10:00 dans 3 jours
Prestation
CPV 09310000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Die Regionalverkehr Köln GmbH (RVK) ist ein modernes Verkehrsunternehmen, das die Kapazität, das Wissen und das verbindliche Ziel hat, die Menschen im Rheinland auf technisch höchstem Niveau zu bewegen. Zusammen mit ihren Eigentümern und Auftraggebern arbeitet die RVK stetig an der Umsetzung eines attraktiven, umweltschonenden und nachhaltigen Nahverkehrs. Mehr als 920 Konzernmitarbeiterinnen und –mitarbeiter sorgen dafür, dass jährlich mehr als 23 Millionen Fahrgäste sicher zum Ziel kommen. Das Kern-Verkehrsgebiet der RVK erstreckt sich über den Kreis Euskirchen, den Rheinisch-Bergischen Kreis und den linksrheinischen Rhein-Sieg-Kreis. Daneben erbringt die RVK ihre Leistungen auch in den Städten Köln, Bonn, Leverkusen, Hürth, Brühl und Wesseling. Die Leistungserstellung erfolgt sowohl auf eigenen Linien als auch im Auftrag anderer Verkehrsunternehmen. Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Lieferung von elektrischer Energie (100 % Ökostrom) zur Versorgung der Betriebsstandorte und Verbrauchsstellen der RVK. Die Stromlieferung erfolgt für derzeit insgesamt 29 Marktlokationen an den Standorten: Köln, Euskirchen, Overath, Bergisch Gladbach, Kall, Meckenheim, Wermelskirchen, Hürth, Brühl und Mechernich

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Energie & Versorgung Köln, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Strombelieferung der RVK-Standorte Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Lieferung von elektrischer Energie (100 % Ökostrom) zur Versorgung der Betriebsstandorte und Verbrauchsstellen der RVK. Die Stromlieferung erfolgt für derzeit insgesamt 29 Marktlokationen an den Standorten: Köln Euskirchen Overath Bergisch Gladbach Kall Meckenheim Wermelskirchen Hürth Brühl Mechernich Hierbei handelt es sich um: 11 registrierende Leistungsmessungen (RLM) 18 Standardlastprofil-Messstellen (SLP) Der Auftrag umfasst die vollständige Belieferung sämtlicher in der Anlage 3 „Energiebedarfsprognose und Verbraucherstellen RVK“ aufgeführten Verbrauchsstellen einschließlich aller energiewirtschaftlich erforderlichen Leistungen zur Stromversorgung. Während der Vertragslaufzeit können weitere Marktlokationen bzw. Entnahmestellen hinzukommen oder bestehende entfallen. Der Auftraggeber informiert den Auftragnehmer unverzüglich über geplante Änderungen und stellt die für die Anmeldung erforderlichen Daten (insbesondere Marktlokations- und Messlokationsnummern sowie den gewünschten Lieferbeginn) rechtzeitig zur Verfügung. Der Auftragnehmer hat die erforderlichen Marktkommunikationsprozesse unverzüglich einzuleiten und sicherzustellen, dass die Belieferung der neuen Lieferstelle spätestens zum vorgesehenen Lieferbeginn aufgenommen wird, sofern die hierfür erforderlichen Daten und gesetzlichen Fristen eingehalten werden können. Dez. 2026

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
SektVO
Publié
04. August 2026
Date de soumission
07. September 2026, 10:00

Acheteur

Service
RVK | Regionalverkehr Köln GmbH
Contact
vergabestelle@rvk.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.