SP26073101GDVGV OUVERT

Übernahme und Verwertung von Altholz und Sägespäne im Stadtgebiet Gelsenkirchen

Autorité contractante
GELSENDIENSTE
Lieu d'exécution
Gelsenkirchen, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
14. September 2026, 08:00 dans 10 jours
Prestation
CPV 90500000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft wird die Übernahme sowie die anschließende ordnungsgemäße und schadlose Verwertung von Altholz der Kategorien A1 bis A4 und von Sägespänen.

Die Abfälle werden im Stadtgebiet Gelsenkirchen gesammelt, wobei die Erfassung von Haushaltungen, Kleingewerbebetrieben, verschiedenen Baustellen und zwei Wertstoffhöfen umfasst ist.

Bei der Ausführung sind zwingend das Kreislaufwirtschaftsgesetz unter strikter Beachtung der 5-stufigen Abfallhierarchie gemäß § 6 KrWG sowie die Abfallverzeichnis-Verordnung zu beachten.

Die Lieferung der Abfälle an den Auftragnehmer erfolgt über Großcontainer oder im Sattelzug.

Source : 02 Leistungsbeschreibung.pdf , page 1–2 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Die ausgeschriebene Leistung betrifft die Übernahme und die anschließende ordnungsgemäße und schadlose Verwertung von Altholz A1-A4 und Sägespäne durch den Auftragnehmer im Auftrag von GELSENDIENSTE als Auftraggeber. GELSENDIENSTE sammelt diese Abfälle von Haushaltungen, Kleingewerbebetrieben und verschiedenen Baustellen im Stadtgebiet Gelsenkirchen, darunter auch an zwei Wertstoffhöfen, ein. Die Leistung bezieht sich auf den Zeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2028 (zzgl. Verlängerungsoption bis 31.12.2029) Die Gesamtmenge wird für den Zeitraum vom 01.01.2027 bis 31.12.2029, d. h. einschließlich des Optionsjahres, mit insgesamt Los 1 ca. 13.021 t und Los 2 ca. 3000 t angenommen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Gelsenkirchen, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 2 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0002 Altholz A4 GELSENDIENSTE - eigenbetriebsähnliche Einrichtung der Stadt Gelsenkirchen beabsichtigt die Vergabe einer Entsorgungsleistung zur Übernahme und Verwertung von Altholz A1-A4 und Sägespäne. Für die ausgeschriebene Leistung werden 2 Lose vergeben: - Los 1: Altholz A1-A3 und Sägespäne| AVV-Nr. 150103, 170201, 191207, 200138| Menge: ca. 13.021 t (einschließlich Optionsjahr) - Los 2: Altholz A4 | AVV-Nr. 170204*| Menge: ca. 3000 t (einschließlich Optionsjahr) Dez. 2026 – Dez. 2028
LOT-0001 Altholz A1-A3 und Sägespäne GELSENDIENSTE - eigenbetriebsähnliche Einrichtung der Stadt Gelsenkirchen beabsichtigt die Vergabe einer Entsorgungsleistung zur Übernahme und Verwertung von Altholz A1-A4 und Sägespäne. Für die ausgeschriebene Leistung werden 2 Lose vergeben: - Los 1: Altholz A1-A3 und Sägespäne| AVV-Nr. 150103, 170201, 191207, 200138| Menge: ca. 13.021 t (einschließlich Optionsjahr) - Los 2: Altholz A4 | AVV-Nr. 170204*| Menge: ca. 3000 t (einschließlich Optionsjahr) Dez. 2026 – Dez. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
30. Juli 2026
Date limite des questions
07. September 2026
Date de soumission
14. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
GELSENDIENSTE
Contact
sandra.pezer@stadtwerke-gelsenkirchen.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.