Z.MEWE.A.000001.410.VOB.3117VOB/A-EU OUVERT

MPI für Intelligente Systeme, Neubau Cyber Valley: Laboreinrichtung

Autorité contractante
Max-Planck-Gesellschaft Abt.III
Lieu d'exécution
Stuttgart, Stadtkreis
Date de soumission
18. September 2026, 08:00 dans 14 jours
Prestation
CPV 45000000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Inhalt der gemäß Leistungsverzeichnis aufgeführten Leistungen ist die Erbringung von Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von Laboreinrichtungen bestehend aus: 22 Gelenkarmabsaugungen, 13 Spülarbeitsplätze, 85 Normalarbeitsplätze, 16 Elektronikarbeitsplätze, 72 Wandenergiezellen, 63 Deckenmedienampeln, 18 Elektro-Kanäle, 126 Oberbau-Ablageelementen, 74 Hängeschränke, 2 F-90 Gasflaschenschränke, 3 F-90 Lösungsmittelschränke, 4 F-90 Lösungsmittel-Filterschränke, 4 Lithium-Batterie-Schränke, 13 Durchlauferhitzer, 148 fahrbare Unterbauten, 20 Laborstühle, 38 Geräteschränke, 4 Sideboard-Standregale, 13 Augenduschen, 13 Hygienespender. Besonderer Hinweis betr. Bieterfragen aufgrund besonderer äußerer Ereignisse (z.B. Sars-COV-2 oder Ukraine Krieg): Bitte berücksichtigen Sie bei Ihrer Angebotserstellung etwaige mögliche bzw. erkennbare Beeinträchtigungen, z.B. in Bezug auf die Verfügbarkeit von Materialien und Produkten, Arbeitskräften, eine evtl. verzögerte Beibringung von geforderten Nachweisen, Auswirkungen auf etwaige Nachunternehmer etc. Fragen, die in diesem Zusammenhang auftreten, bitten wir rechtzeitig vor Angebotsfrist über das Nachrichtensystem der eVergabe zu stellen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Stuttgart, Stadtkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 MPI für Intelligente Systeme, Neubau Cyber Valley: Laboreinrichtung Inhalt der gemäß Leistungsverzeichnis aufgeführten Leistungen ist die Erbringung von Lieferung, Montage und Inbetriebnahme von Laboreinrichtungen bestehend aus: 22 Gelenkarmabsaugungen, 13 Spülarbeitsplätze, 85 Normalarbeitsplätze, 16 Elektronikarbeitsplätze, 72 Wandenergiezellen, 63 Deckenmedienampeln, 18 Elektro-Kanäle, 126 Oberbau-Ablageelementen, 74 Hängeschränke, 2 F-90 Gasflaschenschränke, 3 F-90 Lösungsmittelschränke, 4 F-90 Lösungsmittel-Filterschränke, 4 Lithium-Batterie-Schränke, 13 Durchlauferhitzer, 148 fahrbare Unterbauten, 20 Laborstühle, 38 Geräteschränke, 4 Sideboard-Standregale, 13 Augenduschen, 13 Hygienespender. Besonderer Hinweis betr. Bieterfragen aufgrund besonderer äußerer Ereignisse (z.B. Sars-COV-2 oder Ukraine Krieg): Bitte berücksichtigen Sie bei Ihrer Angebotserstellung etwaige mögliche bzw. erkennbare Beeinträchtigungen, z.B. in Bezug auf die Verfügbarkeit von Materialien und Produkten, Arbeitskräften, eine evtl. verzögerte Beibringung von geforderten Nachweisen, Auswirkungen auf etwaige Nachunternehmer etc. Fragen, die in diesem Zusammenhang auftreten, bitten wir rechtzeitig vor Angebotsfrist über das Nachrichtensystem der eVergabe zu stellen.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
09. August 2026
Date limite des questions
08. September 2026
Date de soumission
18. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Max-Planck-Gesellschaft Abt.III
Contact
bieterfragen@gv.mpg.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.