118150-2026-052VGV OUVERT

Planungsleistung Sanierung Wärmeerzeugungsanlage KGS

Autorité contractante
Stadt Sehnde
Lieu d'exécution
Region Hannover
Date de soumission
28. September 2026, 09:00 dans 24 jours
Prestation
CPV 71240000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Die Stadt Sehnde plant den Neubau der Heizzentrale für die Kooperative Gesamtschule in Sehnde. Der Schulstandort setzt sich aus verschiedenen Gebäuden zusammen. Die Gebäude entstammen unterschiedlicher Baualtersklassen. Das erste Gebäude (Bauteil A) wurde 1954 errichtet. Das letzte Gebäude (Bauteil W) wurde 2020 errichtet. Insgesamt erstreckt sich die Nettogrundfläche auf 17.000,00 qm². Die Gebäude entsprechen dem zum Zeitpunkt des jeweiligen Baujahres zugrunde liegenden Anforderungen an Wärmeschutz und Energieeffizienz. Es wurden Teilsanierungen an einigen Gebäudeteilen durchgeführt. Hauptsächlich Fenstererneuerungen. Dies gilt es zu berücksichtigen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Region Hannover Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Planungsleistung Sanierung Wärmeerzeugungsanlage KGS Die Stadt Sehnde plant den Neubau der Heizzentrale für die Kooperative Gesamtschule in Sehnde. Der Schulstandort setzt sich aus verschiedenen Gebäuden zusammen. Die Gebäude entstammen unterschiedlicher Baualtersklassen. Das erste Gebäude (Bauteil A) wurde 1954 errichtet. Das letzte Gebäude (Bauteil W) wurde 2020 errichtet. Insgesamt erstreckt sich die Nettogrundfläche auf 17.000,00 qm². Die Gebäude entsprechen dem zum Zeitpunkt des jeweiligen Baujahres zugrunde liegenden Anforderungen an Wärmeschutz und Energieeffizienz. Es wurden Teilsanierungen an einigen Gebäudeteilen durchgeführt. Hauptsächlich Fenstererneuerungen. Dies gilt es zu berücksichtigen. Okt. 2026 – Dez. 2027

Documents de l’appel d’offres

Les documents de l’appel d’offres n’ont pas pu être chargés automatiquement. Vous les trouverez directement auprès du donneur d’ordre.

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
30. August 2026
Date de soumission
28. September 2026, 09:00

Acheteur

Service
Stadt Sehnde
Contact
zentralevergabestelle@sehnde.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.