1B-114/2026VGV OUVERT

Bamberg Lagarde, Leistungen der Projektsteuerung zur Koordination der Konversion Lagarde Kaserne

Autorité contractante
Stadt Bamberg / Zentrale Beschaffungs- und Vergabestelle im Auftrag des Stadtplanungsamtes /Abt. Konversion
Lieu d'exécution
Bamberg, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
08. September 2026, 09:00 dans 4 jours
Prestation
CPV 71541000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Der Lagarde-Campus im Osten Bambergs (ehem. „US Warner Barracks“) mit seinen 18 Baufeldern befindet sich seit 2018 im Umbau von militärischer zur zivilen Nachnutzung auf Basis eines „Urbanen Gebiets“ gem. BauNVO. Wohnnutzung, Gewerbe und öffentliche Einrichtungen entstehen in unmittelbarer Nähe zum Bundespolizeiaus- und Fortbildungszentrum und befinden sich von der Investorensuche mit Konzeptvergabe bis Fertigstellung in unterschiedlichen Entwicklungsstadien. Weitere Informationen können den Vergabeunterlagen entnommen werden.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Bamberg, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Bamberg Lagarde, Leistungen der Projektsteuerung zur Koordination der Konversion Lagarde Kaserne Verfahrensgegenstand ist Beauftragung der nachfolgenden Projektsteuerungsleistungen A) Multiprojektmanagement – MPM - Dauer 18 Monate - Option zur Verlängerung um 2x 6 Monate - Annahme Aufwandskalkulation über die Gesamtdauer 18 Monate: - Phase 1 = 700 h - Phase 2 = 400 h - Phase 3 = 25 h B) Investorenauswahlverfahren – IAV - Durchführung im zweiten Halbjahr 2027 und Abschluss Ende 2027 - Aufwandskalkulation nach eigenem Ermessen Die Beauftragung ist entsprechend der Bereitstellung der Finanzmittel beabsichtigt. Ein Rechtsanspruch auf die Beauftragung, sowie die Beauftragung mit weiteren Stufen oder Besonderen Leistungen, besteht nicht. Alle wesentlichen Informationen können den Vergabeunterlagen entnommen werden.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
02. August 2026
Date de soumission
08. September 2026, 09:00

Acheteur

Service
Stadt Bamberg / Zentrale Beschaffungs- und Vergabestelle im Auftrag des Stadtplanungsamtes /Abt. Konversion
Contact
vergabestelle@stadt.bamberg.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.