2026VT000024VGV OUVERT

Erdgasausschreibung Amt Nordstormarn 2027-2028

Autorité contractante
Amt Nordstormarn, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH
Lieu d'exécution
Stormarn
Date de soumission
28. September 2026, 11:00 dans 24 jours
Prestation
CPV 09123000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Lieferung von konventionellem Erdgas für das Teillos 1 für die Abnahmestellen des Amtes Nordstormarn und der amtsangehörigen Gemeinden; Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 01.01.2029; Liefermenge: ca. 1.654.599 kWh/Jahr. Lieferung von Erdgas mit einem Biogasanteil von 15 % für das Teillos 2 des Amtes Nordstormarn und der amtsangehörigen Gemeinde Wesenberg; Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 01.01.2029; Liefermenge: ca. 31.105 kWh/Jahr.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Energie & Versorgung Stormarn Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 2 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0002 Teillos 2 Biogas Amt Nordstormarn Lieferung von Erdgas mit Biogas-Anteil für die Abnahmestellen des Amtes Nordstormarn und der amtsangehörigen Gemeinden; Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 01.01.2029; Liefermenge: ca. 31.105 kWh/Jahr. Dez. 2026 – Dez. 2028
LOT-0001 Teillos 1 Erdgas Amt Nordstormarn Lieferung von konventionellem Erdgas für die Abnahmestellen des Amtes Nordstormarn und der amtsangehörigen Gemeinden; Lieferzeitraum: 01.01.2027 - 01.01.2029; Liefermenge: ca. 1.654.599 kWh/Jahr. Dez. 2026 – Dez. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
18. August 2026
Date limite des questions
18. September 2026
Date de soumission
28. September 2026, 11:00

Acheteur

Service
Amt Nordstormarn, vertreten durch die KUBUS Kommunalberatung und Service GmbH
Contact
tonn@kubus-kb.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.