202609071100VOB/A-EU OUVERT

Erweiterung Heinrich-Neuy-Schule - hier: Rohbauarbeiten

Autorité contractante
Kreisstadt Steinfurt, Der Bürgermeister
Lieu d'exécution
Steinfurt
Date de soumission
07. September 2026, 09:00 dans 3 jours
Prestation
CPV 45223220
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Die Gesamtmaßnahme gliedert sich in drei Bauabschnitte. Eine Durchführung aller Arbeiten in einem einzigen Ablauf ist nicht möglich. Die Bauarbeiten teilen sich auf in den Neubau des Schulhauses, den Neubau der Mensa sowie den Umbau und die Sanierung des bestehenden Schulgebäudes.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Steinfurt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Erweiterung Heinrich-Neuy-Schule - hier: Rohbauarbeiten Durch den AN sind für den Umbau und für die Erweiterung die - Baustelleneinrichtung, - Erdarbeiten, - Betonarbeiten, - Gerüstarbeiten, - Maurerarbeiten, - Abbrucharbeiten zu erbringen. Neubau Schulhaus Die folgenden BGF bzw. Geschosshöhen werden errichtet: - Erdgeschoss ca. 550 m² - 1. Obergeschoss ca. 550 m² - 2. Obergeschoss ca. 500 m² - Dachfläche ca. 700 m² - Erdgeschoss Geschosshöhe ca. 3,50 m - 1. Obergeschoss Geschosshöhe ca. 3,50 m Neubau Mensa Die folgenden BGF bzw. Geschosshöhen werden errichtet: - Erdgeschoss ca. 400 m² - Dachfläche ca. 400 m² - Erdgeschoss Geschosshöhe ca. 3,30 m Das Gebäude des Neubaus hat ein Kreuzdach / Satteldach, der Neubau der Mensa hat ein Flachdach, angrenzend an ein bestehendes Pultdach. Die Sohle des Erdgeschosses wird aus WU-Beton hergestellt.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
04. August 2026
Date limite des questions
31. August 2026
Date de soumission
07. September 2026, 09:00

Acheteur

Service
Kreisstadt Steinfurt, Der Bürgermeister
Contact
vergabestelle@stadt-steinfurt.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.