VLK_2026_0071VGV OUVERT

Verwertung von Bioabfall aus dem Vogtlandkreis (KEV)

Autorité contractante
Landratsamt Vogtlandkreis, Zentrale Vergabestelle
Lieu d'exécution
Vogtlandkreis
Date de soumission
08. September 2026, 08:00 dans 4 jours
Prestation
CPV 90510000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Verwertung von Bioabfall aus dem Vogtlandkreis

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Reinigung, Entsorgung & Facility Services Landwirtschaft, Umwelt & Forst Vogtlandkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Verwertung von Bioabfall aus dem Vogtlandkreis (KEV) Gegenstand der Leistung ist die Übernahme einschließlich eines ggf. erforderlich werdenden Umschlags und Transports sowie die Verwertung von im Vogtlandkreis dem öffentlich-rechtlichen Entsorgungsträger überlassenen Bioabfällen aus der Biotonnensammlung (= Biogut) nach näherer Maßgabe der Leistungsbeschreibung ab dem 01.01.2027. Die ausgeschriebenen Abfälle sind zu übernehmen, ggf. umzuschlagen und zu transportieren sowie einer Verwertung zuzuführen. Die Ausschreibung erfolgt verfahrens- und standortoffen. Die Entsorgungsleistung muss jedoch die vollständige Verwertung der dem Auftragnehmer überlassenen Abfälle und die vollständige Entsorgung der in der jeweiligen Behandlungs- oder Entsorgungsanlage entstehenden Abfälle umfassen. Die Leistung umfasst die Übernahme, den Transport und die Verwertung von insgesamt ca. 5.200 Mg/a an Bioabfall aus der haushaltnahen Sammlung. Dez. 2026 – Dez. 2034

Documents de l’appel d’offres

Les documents de l’appel d’offres n’ont pas pu être chargés automatiquement. Vous les trouverez directement auprès du donneur d’ordre.

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
05. August 2026
Date de soumission
08. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Landratsamt Vogtlandkreis, Zentrale Vergabestelle
Contact
schmidt.tobias@vogtlandkreis.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.