074-26-E11VOB/A-EU OUVERT

Neubau einer 2-gleisigen Stadtbahnstrecke im Glückstein-Quartier und Neubau von 4 Haltestellen, M016 - Maste und Fahrleitungsarbeiten (2 Lose)

Autorité contractante
MV Mannheimer Verkehr GmbH
Lieu d'exécution
Mannheim, Stadtkreis
Date de soumission
17. September 2026, 07:00 dans 13 jours
Prestation
CPV 45234160
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Gegenstand dieser Ausschreibung sind die Leistungen zur Herstellung, Anpassung, Demontage und Inbetriebnahme der Fahrleitungsanlage im Bereich der Joseph-Keller-Straße bis zur Neckarauer Straße, sowie von der Joseph-Keller-Straße bis zur Meerfeldstraße. Die Maßnahme umfasst die Demontage der bestehenden Fahrleitungsanlage sowie den Aufbau der neuen Fahrleitungsanlage (in zwei Bauabschnitten) einschließlich aller hierfür erforderlichen Leistungen bis zur betriebsbereiten Fertigstellung und Inbetriebnahme.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Mannheim, Stadtkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 2 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 LOS 1 Herstellung und Lieferung Maste Los 1 Herstellung und Lieferung Maste Jan. 2027 – Dez. 2028
LOT-0002 LOS 2 Fahrleitungsarbeiten (ohne Stundenarbeiten) Los 2 Fahrleitungsarbeiten (ohne Stundenlohnarbeiten) Jan. 2027 – Dez. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
13. August 2026
Date limite des questions
04. September 2026
Date de soumission
17. September 2026, 07:00

Acheteur

Service
MV Mannheimer Verkehr GmbH
Contact
vergabe@rnv-online.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.