26-034VGV OUVERT

Verpflegungsdienstleistungen Staffel 10.3

Autorité contractante
Bezirksregierung Arnsberg -ZVS-
Lieu d'exécution
Recklinghausen
Date de soumission
12. Oktober 2026, 08:00 dans 38 jours
Prestation
CPV 55500000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Verpflegungsdienstleistungen für die Zentralen Unterbringungseinrichtungen (ZUE) und Erstaufnahmeeinrichtungen (EAE) für Geflüchtete des Landes Nordrhein-Westfalen.

Die Leistungen umfassen die Herstellung und Lieferung der Verpflegung, die Essensausgabe, die Reinigung sowie die Entsorgung von Medienverbrauchsmaterialien in den jeweiligen Einrichtungen.

Der Auftragnehmer hat die gesetzlichen Bestimmungen für den Betrieb einer Gemeinschaftsunterkunft einzuhalten, sein Personal gemäß den Vorschriften zu unterweisen und bei Gefahrstoffen die Auflagen der Berufsgenossenschaft sowie die Kennzeichnung nach der Gefahrgutverordnung zu beachten.

Source : 4.1 Anhang 1 zum Vertrag Leistungsbeschreibung.pdf , page 1–3 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Gegenstand dieses Verfahrens ist die Vergabe der Verpflegungsdienstleistungen in Zentralen Unterbringungseinrichtungen (ZUEen) und Erstaufnahmeeinrichtungen (EAE) für Flüchtlinge des Landes Nordrhein-Westfalen (Staffel 10.3). Die Bezirksregierung Arnsberg leitet für die beteiligten Bezirksregierungen Köln und Münster dieses Verfahren. Vertragspartner des Auftragnehmers wird das Land NRW, vertreten durch die jeweils zuständige Bezirksregierung. Der in dem Vergabeverfahren gesuchte Dienstleister stellt die Verpflegung der dort untergebrachten Personen an 365 Tagen im Jahr sicher. Nähere Informationen dazu enthalten die Vergabeunterlagen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Lebensmittel & Catering Recklinghausen Rhein-Sieg-Kreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 2 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 ZUE Gladbeck Insgesamt werden 2 Lose ausgeschrieben: ZUE Gladbeck mit 2 Standorten: - ZUE Gladbeck Vöinghof, Hornstraße 25, 45964 Gladbeck - ZUE Gladbeck Festplatz, Bergmannstraße 2, 45968 Gladbeck ZUE Lohmar, Süße Wiesen, 53797 Lohmar Jan. 2027 – Dez. 2027
LOT-0002 ZUE Lohmar Insgesamt werden 2 Lose ausgeschrieben: ZUE Gladbeck mit 2 Standorten: - ZUE Gladbeck Vöinghof, Hornstraße 25, 45964 Gladbeck - ZUE Gladbeck Festplatz, Bergmannstraße 2, 45968 Gladbeck ZUE Lohmar, Süße Wiesen, 53797 Lohmar Jan. 2027 – Jan. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
24. August 2026
Date limite des questions
28. September 2026
Date de soumission
12. Oktober 2026, 08:00

Acheteur

Service
Bezirksregierung Arnsberg -ZVS-
Contact
zentrale.vergabestelle-vms@bra.nrw.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.