608767.01VOB/A-EU OUVERT

Lüftung - Biochemie

Autorité contractante
Johannes Gutenberg-Universität Mainz
Lieu d'exécution
Mainz, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
14. September 2026, 07:55 dans 10 jours
Prestation
CPV 45331000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Inspektions- und Wartungsarbeiten für lufttechnische Anlagen ohne Kälteanlagen gemäß der Arbeitskarte KG 430.

Die Leistungen umfassen Hygienemaßnahmen, Funktionsprüfungen, Reinigungen und Instandsetzungen an Luftfördereinrichtungen, Ventilatoren, Wärmeübertragern, Luftfiltern und Luftbefeuchtern.

Die Arbeiten sind nach den Hygienevorschriften der VDI 6022 Blatt 1 durchzuführen, wobei für Anlagen ohne Befeuchtung eine dreijährliche Hygieneinspektion vorgesehen ist.

Bestimmte Tätigkeiten wie der Austausch von Ionisationsdrähten oder die Prüfung von Sicherheitseinrichtungen an Elektro-Lufterwärmern erfordern eine Elektrofachkraft.

Source : AK_430_2019_2026-06-22-ANLAGE-04-ausgefuellt-rb.pdf , page 1 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Lieferung und Installation von Lüftungsanlagen für das Gebäude 1271

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Mainz, Kreisfreie Stadt Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Lüftung - Biochemie Lieferung und Installation von Lüftungsanlagen für das Gebäude 1271 Mai 2027 – Jan. 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
04. August 2026
Date limite des questions
07. September 2026
Date de soumission
14. September 2026, 07:55

Acheteur

Service
Johannes Gutenberg-Universität Mainz
Contact
vergabe-blm@uni-mainz.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.