GR-SH-01VGV OUVERT

Planungsleistungen im Leistungsbild Objektplanung, Gebäude und Innenräume der Leistungsphasen 3-8 für die Sanierung und energetische Ertüchtigung der Sporthalle Reiskirchen

Autorité contractante
Gemeinde Reiskirchen
Lieu d'exécution
Gießen, Landkreis
Date de soumission
21. September 2026, 21:59 dans 18 jours
Prestation
CPV 71221000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Planungsleistungen für die Objektplanung im Leistungsbild Gebäude und Innenräume gemäß §§ 34 Abs. 4, 35 Abs. 7 HOAI 2021 i.V.m. Anlage 10 HOAI 2021 für die Sanierung und energetische Ertüchtigung der Sporthalle Reiskirchen.

Die Leistungen umfassen die Fachplanungen zur energetischen Ertüchtigung, Verbesserung der Barrierefreiheit und des Brandschutzes basierend auf der Variante 2a einer Machbarkeitsstudie, ohne Optimierung des Grundrisses.

Gegenstand sind die Grundleistungskataloge der HOAI Fassung 2021 für die Leistungsphasen 3 bis 8, wobei die Planungen unter Beachtung zwingender Vorgaben aktueller Fördermittelgeber zu erbringen sind.

Wesentliche Ausführungsanforderungen sind die codierte Planerstellung mit abgestimmter Typenbezeichnung und Nummerierung, die Koordination einer CAD-Abstimmung mit allen Planungsbeteiligten sowie die Vorlage eines Planungsterminplans vor Beginn jeder Leistungsphase.

Source : 15_Leistungsbeschreibung_Objektplanung_V1.pdf , page 1–2 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Planungsleistungen des Leistungsbildes Objektplanung, Gebäude und Innenräume gem. §§ 33, 34 HOAI 2021 i.V.m. Anlage 10 HOAI 20211 der Leistungsphasen 3-8 für die Sanierung und energetische Ertüchtigung der Sporthalle Reiskirchen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Gießen, Landkreis Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 Planungsleistungen im Leistungsbild Objektplanung, Gebäude und Innenräume der Leistungsphasen 3-8 für die Sanierung und energetische Ertüchtigung der Sporthalle Reiskirchen Planungfsleistungen im Leistungsbild Objektplanung, Gebäude und Innenräume, Leistungsphasen 3-8, für die Sanierung und energetische Ertüchtigung der Sporthalle Reiskirchen. Okt. 2026 – Jan. 2027

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
19. August 2026
Date de soumission
21. September 2026, 21:59

Acheteur

Service
Gemeinde Reiskirchen
Contact
frischknecht@hfk.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.