2026003113SektVO OUVERT

BEW RV Schlosserleistungen Erzeugung

Autorité contractante
BEW Berliner Energie und Wärme GmbH
Lieu d'exécution
Berlin
Date de soumission
09. September 2026, 21:59 dans 5 jours
Prestation
CPV 45262670
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss mehrerer Rahmenverträge über Schlosser- und Schweißleistungen in den Heizkraftwerken der BEW Berliner Energie und Wärme GmbH im Berliner Versorgungsgebiet. Die Leistungen umfassen die planmäßige sowie störungsbedingte Instandhaltung, Instandsetzung, Änderung, De- und Remontage von Anlagenteilen, Rohrleitungen und Armaturen in Energieerzeugungsanlagen. Hierzu gehören insbesondere Schlosser-, Montage- und Schweißarbeiten einschließlich aller hierfür erforderlichen Nebenleistungen. Gerüstbauleistungen sind nicht Bestandteil des Leistungsumfangs. Die Leistungen werden bedarfsorientiert über Einzelabrufe beauftragt und sind sowohl während des laufenden Kraftwerksbetriebs als auch im Rahmen von Revisions- und Stillstandsmaßnahmen zu erbringen. Der Auftragnehmer übernimmt hierbei die eigenverantwortliche Durchführung der Arbeiten einschließlich Baustelleneinrichtung, Bereitstellung der erforderlichen Arbeitsmittel, Qualitätssicherung, Koordination der Arbeiten sowie der technischen Dokumentation. Die Arbeiten sind unter Einhaltung der einschlägigen gesetzlichen, technischen und sicherheitsrelevanten Regelwerke, insbesondere im Bereich Kraftwerks- und Rohrleitungsbau, auszuführen. Ziel der Ausschreibung ist die Vergabe des Leistungsvolumens auf mehrere Auftragnehmer im Rahmen mehrerer anteiliger Rahmenverträge, um die erforderlichen Kapazitäten, eine hohe Flexibilität bei Revisionen und Störungen sowie die kontinuierliche Verfügbarkeit der Leistungen an den Kraftwerksstandorten des Auftraggebers sicherzustellen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Berlin Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 BEW RV Schlosserleistungen Erzeugung Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss mehrerer Rahmenverträge über Schlosser- und Schweißleistungen in den Heizkraftwerken der BEW Berliner Energie und Wärme GmbH im Berliner Versorgungsgebiet. Die Leistungen umfassen die planmäßige sowie störungsbedingte Instandhaltung, Instandsetzung, Änderung, De- und Remontage von Anlagenteilen, Rohrleitungen und Armaturen in Energieerzeugungsanlagen. Hierzu gehören insbesondere Schlosser-, Montage- und Schweißarbeiten einschließlich aller hierfür erforderlichen Nebenleistungen. Gerüstbauleistungen sind nicht Bestandteil des Leistungsumfangs. Die Leistungen werden bedarfsorientiert über Einzelabrufe beauftragt und sind sowohl während des laufenden Kraftwerksbetriebs als auch im Rahmen von Revisions- und Stillstandsmaßnahmen zu erbringen. Der Auftragnehmer übernimmt hierbei die eigenverantwortliche Durchführung der Arbeiten einschließlich Baustelleneinrichtung, Bereitstellung der erforderlichen Arbeitsmittel, Qualitätssicherung, Koordination der Arbeiten sowie der technischen Dokumentation. Die Arbeiten sind unter Einhaltung der einschlägigen gesetzlichen, technischen und sicherheitsrelevanten Regelwerke, insbesondere im Bereich Kraftwerks- und Rohrleitungsbau, auszuführen. Ziel der Ausschreibung ist die Vergabe des Leistungsvolumens auf mehrere Auftragnehmer im Rahmen mehrerer anteiliger Rahmenverträge, um die erforderlichen Kapazitäten, eine hohe Flexibilität bei Revisionen und Störungen sowie die kontinuierliche Verfügbarkeit der Leistungen an den Kraftwerksstandorten des Auftraggebers sicherzustellen. Okt. 2027 – Okt. 2031

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
SektVO
Publié
28. Juli 2026
Date limite des questions
26. August 2026
Date de soumission
09. September 2026, 21:59

Acheteur

Service
BEW Berliner Energie und Wärme GmbH
Contact
einkauf@bew.berlin
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.