2026020144VGV OUVERT

Landkreis Ludwigslust-Parchim - Beratungsleistung Wärmeschutz gem. HOAI 2021 für den Neubau der Zweifeld-Sporthalle am Elbe-Gymnasium in Boizenburg (Stufenvertrag)

Autorité contractante
Landkreis Ludwigslust-Parchim - Der Landrat
Lieu d'exécution
Ludwigslust-Parchim
Date de soumission
28. September 2026, 07:30 dans 24 jours
Prestation
CPV 71000000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Planungsleistungen für den thermischen Bauphysik, spezifisch für Wärmeschutz und Energiebilanzierung im Rahmen des Neubaus einer Zweifeld-Sporthalle.

Das Bauvorhaben befindet sich am Elbe-Gymnasium in Boizenburg auf dem Grundstück Ludwig-Reinhard-Straße 21, welches eine leicht ausgeprägte Hanglage in östliche und südöstliche Richtung sowie einen ausgeprägten Hang mit ca. 1,5m Höhenunterschied an der westlichen Grenze aufweist.

Die Sporthalle ist konsequent barrierefrei nach DIN 18040-1 zu gestalten und soll nicht im Sinne der Versammlungsstättenverordnung VstättVO M-V genutzt werden.

In allen unterrichtlich genutzten Räumen und Nebenräumen ist eine redundante Infrastruktur aus Internet- und Stromanschlüssen sowie ein flächendeckendes, leistungsstarkes WLAN-Netz nach aktuellem Industriestandard vorzusehen.

Source : 2026-06-22-Leistungsbuch-Beratung Wärmeschutz.pdf , page 1–4 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Planungsleistungen für den Neubau der Zweifeldsporthalle des Elbe-Gymnasiums Boizenburg, Ludwig-Reinhard-Straße in 19258 Boizenburg, gemäß HOAI 2021 Anlage 1, Abschnitt 1.2 Bauphysik, Wärmeschutz und Energiebilanzierung, Leistungsphase 1-4, Leistungsphase 5-7 optional (Stufenvertrag).

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Architektur, Ingenieurwesen & Planung Ludwigslust-Parchim Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Landkreis Ludwigslust-Parchim - Beratungsleistung Wärmeschutz gem. HOAI 2021 für den Neubau der Zweifeld-Sporthalle am Elbe-Gymnasium in Boizenburg (Stufenvertrag) Auf dem freien Gelände in unmittelbarer Nähe zum Elbe-Gymnasium Boizenburg soll eine neue Zweifeldsporthalle entstehen. Diese soll sowohl für die Schüler des Gymnasiums, als auch der benachbarten Förderschule mit dem Förderschwerpunkt der geistigen Entwicklung genutzt werden können. Entsprechende Sanitärräumlichkeiten und Umkleiden sind mit zu planen. Im Zuge der Leistungsphase 1 soll zudem ein Variantenvergleich erstellt werden, um die beste Bauweise auch unter den Gesichtspunkten der Resilienz, Wirtschaftlichkeit, Langlebigkeit und Energieeffizienz zu ermitteln. Nov. 2026 – Aug. 2029

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
25. August 2026
Date limite des questions
21. September 2026
Date de soumission
28. September 2026, 07:30

Acheteur

Service
Landkreis Ludwigslust-Parchim - Der Landrat
Contact
vergabestelle@ks-mecklenburg.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.