LOT-0001 E57428641VGV OUVERT

Personenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinie 352

Autorité contractante
Landkreis Miesbach, vertreten durch die Münchner Verkehrs- und Tarifverbund GmbH
Lieu d'exécution
Miesbach
Date de soumission
19. Oktober 2026, 10:00 dans 45 jours
Prestation
CPV 60112000
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden Fahrzeugrechner für den MVV-Regionalbusverkehr zur Erfassung und Übermittlung von Betriebsdaten (ISE, RBL), zum elektronischen Fahrgeldmanagement (EFM) und zur Umsetzung von KA-Anwendungsfällen.

Die Systeme müssen Schnittstellen zu den Hintergrundsystemen des MVV bereitstellen, darunter die GPRS-Kommunikation zwischen Fahrzeugen und IVU.fleet.Regio sowie den Import von Liniennetz- und Fahrplandaten im Dino-Austauschformat Version 2.0.

Für Verkehrsunternehmen mit eigenen RBL-Systemen ist die Kommunikation über die zentrale Datendrehscheibe DEFAS auf Grundlage der VDV-Schriften 453/454 mit den Diensten VIS, ANS, DFI und AUS erforderlich.

Zusätzlich sind Schnittstellen zum Statistiksystem IVU.fleet.control, zum Verkaufsdatenimport sowie zur Bereitstellung von Tarifdaten und Fahrscheinlayouts über IVU.fare umzusetzen.

Die Fahrzeugrechner müssen die KA-Anwendungsfälle in der KA-Version 1.5 für das Kundenvertragspartner-System (KVPS) und das Selbstbedienungs-Kundenvertragspartner-Terminal (SbKVPT) unterstützen.

Source : 352 2026 LB Anl A 09 Anf Fahrzeugrechner 260723.pdf , page 1 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Linienverkehr auf der MVV-Regionalbuslinie 352: Gmund [R] - Marienstein - Waakirchen - Warngau - Holzkirchen (S) [R] und zurück

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Transport & Logistik Miesbach Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Personenbeförderung mit Omnibussen nach dem PBefG; MVV-Regionalbuslinie 352 — ca. 205 200 Nwkm/a, — 2 Neufahrzeuge 12 m Niederflur Überland/Low Entry Überland — 2 Gebrauchtfahrzeuge 12 m Niederflur/Niederflur Überland/Low Entry/Low Entry Überland — 1 Gebrauchtfahrzeug 15 m Low Entry/Low Entry Überland — ca. 28 Haltestellen. Geschätzter Wert ohne MwSt: Spanne von 6 580 000 bis 7 420 000 EUR Okt. 2027 – Dez. 2034

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
27. August 2026
Date de soumission
19. Oktober 2026, 10:00

Acheteur

Service
Landkreis Miesbach, vertreten durch die Münchner Verkehrs- und Tarifverbund GmbH
Contact
melisa.sivro-pristavnik@mvv-muenchen.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.