2025-12-DRH-15-Lot 1VGV OUVERT

Prestations d'accompagnement au recrutement et de mise à disposition de personnel intérimaire et prestations associées

Autorité contractante
Conseil National Ordre Des Pharmaciens
Lieu d'exécution
Paris
Date de soumission
28. September 2026, 12:00 dans 24 jours
Prestation
CPV 79600000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Besoins divisés en 3 lots, chacun donnant lieu à un marché attribué à trois (3) prestataires. Chaque marché prend la forme d'un accord-cadre exécuté à bons de commande, sans engagement minimum et avec un engagement maximum exprimé sous forme de montant.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Paris Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 3 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0003 Prestations d'accompagnement au recrutement de cadres experts de direction et prestations associées Accord-cadre exécuté à bons de commande, conclu avec 3 Titulaires, avec un montant maximum fixé à 400 000 euros HT pour la durée totale du marché. L'attribution des bons de commande se fera d'abord à tour de rôle des prestataires retenus et, à titre secondaire, selon la méthode dite "de la cascade". Le marché est conclu du 1er novembre 2026, ou de sa date de notification si cette dernière est postérieure, jusqu'au 31 octobre 2028. Il est reconductible tacitement deux (2) fois, pour une durée de douze (12) mois, sans que sa durée totale ne puisse être supérieure à quatre (4) ans.
LOT-0001 Prestations d'accompagnement au recrutement et de mise à disposition de personnel intérimaire des métiers administratifs et des fonctions supports (cadres et non cadres) et prestations associées Accord-cadre exécuté à bons de commande, conclu avec 3 Titulaires, avec un montant maximum fixé à 1 600 000 euros HT pour la durée totale du marché. L'attribution des bons de commande se fera selon la méthode dite "de la cascade". Le marché court du 1er novembre 2026, ou de sa date de notification si cette dernière est postérieure, jusqu'au 31 octobre 2028. Il est reconductible tacitement deux (2) fois, pour une durée de douze (12) mois, sans que sa durée totale ne puisse être supérieure à quatre (4) ans.
LOT-0002 Prestations d'accompagnement au recrutement de cadres experts, avec ou sans fonction managériale, et prestations associées Accord-cadre exécuté à bons de commande, conclu avec 3 Titulaires, avec un montant maximum fixé à 500 000 euros HT pour la durée totale du marché. L'attribution des bons de commande se fera d'abord à tour de rôle des prestataires retenus et, à titre secondaire, selon la méthode dite "de la cascade". Le marché court du 1er novembre 2026, ou de sa date de notification si cette dernière est postérieure, jusqu'au 31 octobre 2028. Il est reconductible tacitement deux (2) fois, pour une durée de douze (12) mois, sans que sa durée totale ne puisse être supérieure à quatre (4) ans.

Documents de l’appel d’offres

Les documents de l’appel d’offres n’ont pas pu être chargés automatiquement. Vous les trouverez directement auprès du donneur d’ordre.

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
18. August 2026
Date de soumission
28. September 2026, 12:00

Acheteur

Service
Conseil National Ordre Des Pharmaciens
Contact
fpette@ordre.pharmacien.fr
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.