AVIS027722SektVO OUVERT

EPR2 - GR7212 lot A- Marché ordinaire pour la construction du parking adjacent au post d'accès EST

Autorité contractante
EDF SA
Lieu d'exécution
Nord
Date de soumission
23. September 2026, 12:00 dans 22 jours
Prestation
CPV 45233000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Appel à candidatures pour la passation d'un marché de travaux de voirie et réseaux divers (VRD) et d’aménagement d'un parking adjacent au site EPR2 Gravelines pour accueillir des véhicules légers, des poids lourds et des transports collectifs. DESCRIPTIF DES TRAVAUX A REALISER: Terrassement, voiries ( légères et lourdes), réseaux secs, réseaux humides et sous pression, signalisation/marquage, mobilier/ éclairage, aménagements d'espaces verts. Réalisation de génie civil par exemple: bassins de rétention et tout ouvrages spécifiques.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Nord Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 EPR2 - GR7212 lot A - Construction du parking adjacent au poste d’accès EST (HAP1) Appel à candidatures pour la passation d'un marché de travaux de voirie réseaux divers (VRD) et d’aménagement d'un parking adjacent au site EPR2 Gravelines pour accueillir des véhicules légers, des poids lourds et des transports collectifs. DESCRIPTIF DES TRAVAUX A REALISER: Terrassement, voiries ( légères et lourdes), réseaux secs, réseaux humides et sous pression, signalisation/marquage, mobilier/ éclairage, clôtures, aménagements d'espaces verts. Réalisation de génie civil par exemple: bassins de rétention et tout ouvrages spécifiques.

Documents de l’appel d’offres

Les documents de l’appel d’offres n’ont pas pu être chargés automatiquement. Vous les trouverez directement auprès du donneur d’ordre.

Procédure

Type de procédure
SektVO
Publié
01. September 2026
Date de soumission
23. September 2026, 12:00

Acheteur

Service
EDF SA
Contact
cedric.guyon@edf.fr
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.