03-26: Technik GvLHVGV OUVERT

Lieferung und Installation von Licht-, Ton-, Video- und Veranstaltungstechnik für die Graf von Lindenau-Halle

Autorité contractante
Stiftung Brandenburgisches Haupt- und Landgestüt
Lieu d'exécution
Oder-Spree
Date de soumission
22. September 2026, 08:00 dans 18 jours
Prestation
CPV 31527260
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Beschafft werden die vollständige Lieferung, Montage, Konfiguration, Installation und Inbetriebnahme der technischen Ausstattung für die Graf von Lindenau-Halle auf dem Gelände der Stiftung Brandenburgisches Haupt- und Landgestüt Neustadt (Dosse).

Die Leistung umfasst die Sparten Installationshardware und Steuerungstechnik, Beleuchtungstechnik, Beschallungstechnik, Videotechnik sowie Konfiguration, Installation und Programmierung als schlüsselfertiges, betriebsbereites Gesamtsystem.

Die technische Ausstattung ist auf den multifunktionalen Betrieb für Reitveranstaltungen, Sportveranstaltungen, Konzerte sowie Feste und Feierlichkeiten mit geringem Umbauaufwand auszulegen.

Alle Leistungen sind nach den anerkannten Regeln der Technik sowie den einschlägigen Normen DIN VDE-Vorschriften, DGUV Vorschrift 17 / BGV C1, DIN EN 13814 und der VStättVO Brandenburg auszuführen.

Source : Leistungsverzeichnis Technik GvLH.pdf , page 1–2 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Die Stiftung Brandenburgisches Haupt- und Landgestüt Neustadt (Dosse) beabsichtigt, die Graf von Lindenau-Halle mit einer professionellen Veranstaltungstechnik auszustatten. Die Halle ist eine multifunktionale Veranstaltungsstätte mit einer Gesamtfläche von 4.135,78 m². Sie wird für Reitveranstaltungen, sonstige Sportveranstaltungen, Konzerte, Feste und Feierlichkeiten sowie sonstige Veranstaltungsformate genutzt. Die zu beschaffende technische Ausstattung umfasst im Einzelnen: 1. Installationshardware und Steuerungstechnik 2. Beleuchtungstechnik 3. Beschallungstechnik 4. Videotechnik 5. Konfiguration, Installation und Programmierung Alle Leistungen sind als schlüsselfertiges, betriebsbereites Gesamtsystem zu erbringen. Der Auftragnehmer ist für die technische Kompatibilität aller gelieferten Komponenten verantwortlich.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Energie & Versorgung Oder-Spree Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Lieferung und Installation von Licht-, Ton-, Video- und Veranstaltungstechnik für die Graf von Lindenau-Halle Alle Leistungen sind nach den anerkannten Regeln der Technik sowie den einschlägigen Normen auszuführen. Die Ausführung ist bis zum 31. Dezember 2026 vollständig abzuschließen. Sept. 2026 – Dez. 2026

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
17. August 2026
Date limite des questions
15. September 2026
Date de soumission
22. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Stiftung Brandenburgisches Haupt- und Landgestüt
Contact
info@neustaedter-gestuete.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.