03_199328_293219VOB/A-EU OUVERT

B51 OD Twistringen 2.BA - Baumpflanzungen

Autorité contractante
Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Geschäftsbereich Nienburg
Lieu d'exécution
Diepholz
Date de soumission
05. Oktober 2026, 07:30 dans 31 jours
Prestation
CPV 45112730
Original
Ouvrir l'avis
Résumé par TenderGenie généré automatiquement

Im Rahmen des Projekts 199328 B51 OD Twistringen 2.BA werden Baumpflanzungen einschließlich der Lieferung von Substrat, Bodenverbesserungsmitteln und spezifischen Gehölzen wie Quercus robur, Tilia cordata Greenspire und Betula pendula ausgeführt.

Die Leistungen umfassen das Einrichten und Räumen der Baustelle, die Verkehrssicherung, die Entnahme von Bodenproben sowie die Weiterverwendung von Oberboden des Auftraggebers.

Zu den Pflanzarbeiten gehören das Herstellen von Suchgräben und Pflanzgruben, das Einbauen von Pflanzsubstrat, das Pflanzen von Hochstämmen mit Stammumfängen von 16 bis 18 cm sowie die Montage von Baumverankerungen, Rindenschutz, Verbisschutz und das Mulchen der Pflanzscheiben.

Abschließend ist eine Rasenansaat mit der Mischung RSM 7.1.1 auf einer Feinplanum-Fläche vorgesehen.

Source : 31 Kurztext-LV.pdf , page 1–5 Ce texte a été généré automatiquement à partir des documents de la consultation. Il peut contenir des erreurs et ne fait pas partie de l'avis officiel — seuls les documents de la consultation font foi.
Description de l'acheteur

Im Bereich des Geschäftsbereichs Nienburg, Straßenmeisterei Bassum, ist die Ortsdurchfahrt Twistringen umfangreich saniert worden. Im Anschluss an die Arbeiten sollen als Ausgleich für die notwendigen Baumfällungen Bäume gepflanzt werden.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Diepholz Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 B51 OD Twistringen 2.BA - Baumpflanzungen Vorarbeiten inkl. Pflanzgrubenvorbereitung Pflanzung 35 St. Alleebäume 16/18 Inkl. Fertigstellungs- und Entwicklungspflege div. andere Arbeiten Feb. 2027 – Sept. 2029

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
01. September 2026
Date de soumission
05. Oktober 2026, 07:30

Acheteur

Service
Niedersächsische Landesbehörde für Straßenbau und Verkehr - Geschäftsbereich Nienburg
Contact
eVergabe-NI@nlstbv.niedersachsen.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.