GTAI/2026/22VGV OUVERT

Erbringung von Beratungsleistungen zur Organisationsstruktur von Germany Trade and Invest

Autorité contractante
Germany Trade and Invest Gesellschaft für Außenwirtschaft und Standortmarketing mbH
Lieu d'exécution
Berlin
Date de soumission
10. September 2026, 08:00 dans 6 jours
Prestation
CPV 79411000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Ziel des Auftrags ist die Durchführung einer Organisationsanalyse sowie die Entwicklung und Bewertung belastbarer Struktur- und Handlungsoptionen für die zukünftige Ausgestaltung der GTAI. Die Beratungsleistung soll fundierte Entscheidungsgrundlagen für die Weiterentwicklung der Organisationsstruktur, der Governance- und Steuerungsmechanismen sowie der zukünftigen Aufgaben- und Ressourcenverteilung schaffen.

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Berlin Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0001 Erbringung von Beratungsleistungen zur Organisationsstruktur von Germany Trade and Invest Die Leistung umfasst insbesondere die Analyse der bestehenden Organisationsstruktur, die Entwicklung und Bewertung von Strukturvarianten sowie die Erarbeitung entscheidungsreifer Handlungsempfehlungen unter Berücksichtigung organisatorischer, rechtlicher, wirtschaftlicher und zuwendungsrechtlicher Rahmenbedingungen. Die Ergebnisse dienen der Vorbereitung von Entscheidungen der Geschäftsführung, des Aufsichtsrats und der Gesellschafterin zur strategischen Weiterentwicklung der GTAI.

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VGV
Publié
09. August 2026
Date limite des questions
02. September 2026
Date de soumission
10. September 2026, 08:00

Acheteur

Service
Germany Trade and Invest Gesellschaft für Außenwirtschaft und Standortmarketing mbH
Contact
zentrale_beschaffung_und_vergabe@gtai.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.