235-26-0014VOB/A-EU OUVERT

ÜBW K36 - Heerstr. / A45

Autorité contractante
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Westfalen
Lieu d'exécution
Hamm, Kreisfreie Stadt
Date de soumission
17. September 2026, 07:00 dans 13 jours
Prestation
CPV 45000000
Original
Ouvrir l'avis
Description du projet

Ersatzneubau des Überführungsbauwerkes K36 "Heerstr." / A45

Des consultations comme celle-ci, il y en a tout le temps.
Laissez-nous vous apporter la suivante.

TenderGenie consulte chaque jour toutes les plateformes de marchés publics et vous alerte lorsqu'une consultation correspond à votre entreprise. Déduit de cette page :

Bauwesen & Infrastruktur Hamm, Kreisfreie Stadt Olpe Acheteurs publics

Gratuit · sans carte bancaire · résiliable à tout moment

Lots

La consultation est divisée en 1 lots ; les offres sont admises par lot ou pour plusieurs lots.

Lot Prestation Exécution
LOT-0000 ÜBW K36 - Heerstr. / A45 ÜBW K36 - Heerstr. / A45 Die ausgeschriebenen Leistungen umfassen den Brückenabbruch des Bauwerks aus dem Jahr 1971 und den anschließenden Neubau, den begleitenden Erd- und Straßenbau sowie die Erschließung des Baufeldes und des Neubauwerkes für den Brückenunterhalt. Die Brücke überführt die Kreisstraße 36 über die A45 zwischen den Anschlussstellen Meinerzhagen (16) und Drolshagen (17), wobei die Straße die Drolshagener Ortsteile Scheda im Norden mit dem südlich des Bauwerks gelegenen Germinghausen bzw. Wegeringhausen sowie dem Ortskern Drolshagens verbindet. Das Brückenbauwerk kreuzt die A45 im Betriebskilometer 77,299. Die Anschlussstelle Drolshagen befindet sich in ca. 1,5 km Entfernung zur Baumaßnahme. Nachfolgend die Zusammenstellung der Hauptleistungen für den Ingenieurbau beim o.g. Projekt: ca. 1.350 [m³] Stahl- und Spannbetonabbruch Bestandsbauwerk ca. 650 [m²] Asphaltbefestigung Überbau Aufnehmen ca. 210 [m] Geländer aufnehmen ca. 750 [m] Schutzeinrichtung abbauen ca. 3.250 [m³] Baugrubenaushub ca. 870 [m²] Spritzbetonvernagelung herstellen ca. 1.850 [m³] Stahl- und Spannbeton Brückenneubau ca. 310 [t] Betonstahl ca. 30 [t] Spannstahl (intern) ca. 3.500 [m³] Erdmaterial einbauen (Bauwerkshinterfüllung bzw. Baugrubenverfüllung) ca. 625 [m²] Überbauabdichtung ca. 625 [m²] Gussasphalt Schutzschicht ca. 625 [m²] Walzasphalt Deckschicht ca. 10 [St] Elastomerlager ca. 24 [m] Übergangskonstruktion ca. 212 [m] Geländer einbauen ca. 95 [m] Längsentwässerungsleitung ca. 95 [m] Schmutzwasserleitung Nov. 2026 – Juni 2028

Documents de l’appel d’offres

Procédure

Type de procédure
VOB/A-EU
Publié
11. August 2026
Date de soumission
17. September 2026, 07:00

Acheteur

Service
Die Autobahn GmbH des Bundes - NL Westfalen
Contact
Vergabe.westfalen@autobahn.de
Original
Ouvrir l'avis sur la plateforme

Informations données sans garantie. Seul l'avis original de l'acheteur fait foi.